Игра в мертвеца

Программист Чак Лам всю свою молодость проработал программистом, но известность получил благодаря своему странному хобби. Однажды он завёл сайт, на котором стал выкладывать фотографии себя в роли трупа. Проект Dead Body Guy быстро обрёл успех и сегодня насчитывает больше 50 миллионов просмотров.

Лама стали приглашать на телешоу, он участвовал в популярных «У меня есть новости для тебя» на BBC и «Вечернем шоу с Дэвидом Леттерманом» на CBS. Вскоре он стал сниматься на второстепенных ролях в кино и играть мертвеца. Чаще всего сцены смерти, которые появляются на сайте, фотографирует жена Чака Тоня.

   

Коллекции жуков, пупочного пуха
и другие

Тяга к коллекционированию по-прежнему остаётся самым популярным хобби. Люди собирают всё: от пивных подставок в ресторанах до кукол, которых легко спутать с живыми женщинами.

Наследник нефтяного олигарха Дэвид Рокфеллер, которому в июне исполнилось 99 лет, выращивает и коллекционирует жуков. По свидетельствам знакомых Дэвида, он занимается этим с детства и до сих пор, выезжая из дома, берёт с собой банку для нового жучка. Рокфеллер содержит жуков в специальной комнате, которая оснащена устройствами для поддержания привычной для насекомых температуры и климата. В коллекции есть редкие экземпляры, Дэвид уже завещал её Гарвардскому университету.

Грэхэм Баркер открыл целое направление в коллекционировании — вслед за ним сотни людей стали собирать пух из пупка. Грэхем так вспоминает о своём увлечении: «17 января 1984 года я обнаружил себя в хостеле Бриcбена. Ночь была грозной: слишком мокро снаружи и жарко внутри, так что я не знал, чем заняться. Я посмотрел на свой пупок и увидел пух — мне стало очень интересно, сколько его может производить человек. Можно ли из него что-нибудь связать? Единственный способ узнать это — собрать коллекцию».

   

Звезда второго плана

Житель Лондона Пол Ярроу известен многим зрителям телешоу и новостных репортажей: уже много лет он появляется в них на фоне выступающих. Его прозвище — «толстый парень с заднего плана». Ярроу сам узнаёт о месте проведения съёмки, приезжает туда и маячит позади журналиста. Он появлялся на BBC, ITV, Channel 4 и Sky News в разных местах и разное время. На сайте Know Your Meme собрана подборка фотографий с участием Ярроу. Сайт Fidget with запущен фанатами специально, чтобы отслеживать локацию Пола

   

Благотоворительность 

Когда Рида Сэндриджа уволили c работы, он придумал себе хобби: каждый день в течение года он отдавал 10 долларов случайному прохожему, которому, как ему казалось, больше всех на свете были нужны деньги. Информацию о людях, которым Сэндридж помог, он публиковал в своём блоге. Позже он начал ещё одну благотворительную акцию: раз в неделю он переводит средства новой благотворительной организации и рассказывает об этом в социальных сетях. Рид давно перестал быть безработным, а филантропия стала его хобби.