В павильоне № 2 на ВДНХ 26 марта открывается интерактивный музей роботов «Робостанция». Об этом The Village рассказали представители проекта.

В коллекции музея есть несколько роботов — например, здесь можно будет увидеть Робопса Сириуса, который может развивать скорость до 40 километров в час, робота-повара и робота-актёра, а также интерактивный робооркестр и другие экспонаты. 

Отдельной экспозицией на Робостанции станет проект «Инженерное счастье» от художника и механика-аниматора Александра Гецоя. На выставке покажут «оживающие» механические картины, каждая из которых демонстрирует одно из научно-инженерных открытий разных веков — от уличного фонаря и велосипеда до разводных мостов и космической станции. 

«Робостанция»

Адрес: проспект Мира, дом 119, ВДНХ, павильон № 2

Время работы:
с 09:00 до 21:00

Официальный сайт

Тел.: +7 (925) 878–03–42, +7 (929) 931–93–03

Также в пространстве «Робостанции» появится зона мультимедиа, где установят куб с квадрокоптерами. В этой зоне можно будет также пройти квесты с участием роботов и посетить цех по производству голов для них. Кроме того, в зоне технопарка можно самому создать робота. 

В будние дни входной билет для детей будет стоить 450 рублей, для взрослых — 500 рублей, а для льготных категорий граждан — 350 рублей. В выходные дни детский билет обойдётся в 490 рублей, а взрослый — в 650 рублей. Билеты можно купить на сайте проекта, а также в кассах ВДНХ.