В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

  

Тимура Фрунзе,
д. 11, корпус 1
На карте

С пятого октября бар Gavroche будет открываться в девять. В нем обновится меню и появятся завтраки, которые будут подаваться до полудня: яичница, яйцо-пашот с лососем и соусом ремулад, каши, сэндвичи, круассаны, мюсли с йогуртом, который будет делаться здесь же из фермерского молока.

                              Винный бар Gavroche в рубрике «Новое место»

Малая Бронная, 26
На карте

С приходом холодов на террасе в «Клаве» появится глинтвейн-станция, а под Хэллоуин в баре пройдет «Неделя смерти» — в баре будут проходить дьявольские события.

                                      Бар «Клава» в рубрике «Новое место»

Патриаршие пруды
На карте

Friends Forever —
небольшое домашнее кафе нью-йоркского образца с капкейками и скоунами.

Второе кафе открывается на Патриарших прудах в здании, где несколько сот лет назад была царская булочная. Кроме постоянного набора — кондитерских изделий, мягких диванов и домашней еды — в кафе Friends Forever по этому адресу будет стоять большой стол, специально для бизнес-встреч. 

Берсеневский
переулок 3/10, строение 7
На карте

В октябре Dome запускает кафетерий, который The Village уже анонсировал. В нем будет продаваться простая и вкусная еда, которую можно взять с собой. Также можно перекусить за небольшими столиками или заказать обед в офис, если он находится на «Красном Октябре». В самом кафе Dome с 15 сентября появилось осеннее меню с восточными и паназиатскими мотивами. А в начале октября запустятся воскресные бранчи от бренд-шефа Андрея Рывкина и Евгения Райцеса. С этой недели в кинозале по выходным будут показывать программы для детей.

                            Кафе и кинозал Dome в рубрике «Новое место»

Берсеневская набережная, 6
На карте

В «Арт-Академии» на осень запланировано сразу две перемены в меню — должен появиться специальный сет блюд от шеф-повара Semifredo Нино Грациано и запустится сезонное меню (сезонное меню распространяется на все рестораны сети «Академия»). Плюс «Арт-Академия» постепенно будет превращаться в клуб, уходя от формата классического ресторана.

                                 «Арт-Академия» в рубрике «Новое место»

Садовая-Каретная,
20, строение 2
На карте

Кроме коктейлей, которые летом можно было брать на вынос, буквально через неделю из Delicatessen можно будет уносить практически все. В меню появится какао с маршмеллоу (американские пастилки) — такого, как говорят хозяева, нет нигде в Москве. Еще недавно в Delicatessen появилась раритетная машина по изготовлению пасты, теперь владельцы собственноручно делают домашнюю пасту, что называется от и до.

                             Ресторан Delikatessen в рубрике «Новое место»

Берсеневская набережная
На карте

«Кофемания» — сеть московских кофеен.

Новая «Кофемания» откроется в середине октября на Покровке на месте кафе «Кофебин», которое переехало и теперь находится через дорогу, по адресу Покровка, 21. Новая «Кофемания» примечательна чуть ли не лучшей в городе террасой.

     

Берсеневская набережная, 6, стр. 3
На карте

В «Блогистане» уже действует новое осеннее меню и булочная работает в полную силу. До тридцатого октября кафе собирается получить алкогольную лицензию и наконец начать продавать крепкий алкоголь. До конца года должен заработать небольшой концертный зал, о котором The Village писал ранее.

                                    «Блогистан» в рубрике «Новое место»