Бетонную плитку, которую снимут с Тверской улицы во время благоустройства, используют для мощения в других районах города. На самой Тверской плитку заменят гранитной. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы. 

«Бетонную плитку (с Тверской улицы. — Прим. ред.) мы сдадим в ГБУ „Автомобильные дороги“ для последующего использования», — рассказал заместитель руководителя департамента капитального ремонта Пётр Туркин. В свою очередь, руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин рассказал, что материал будут использовать по мере необходимости для ремонта других участков в Москве.

Первый заместитель руководителя «Автомобильных дорог» Раис Чигликов пояснил, что для повторного использования плитки покрытие на Тверской разберут вручную, затем плитку должны уложить на специальные палеты, или поддоны, чтобы она не сломалась. Поддоны будут храниться на базах стройматериалов. Чигликов также отметил, что бетонная плитка часто разрушается от механических воздействий, от обработки реагентами и от перепадов температур, поэтому заменять её нужно часто.