Бассейн «Чайка» ожидает полное обновление: он превратится в современный спортивный центр. Такое решение принял его новый владелец — «Банк Москвы». О том, что банк получил контроль над «Чайкой», стало известно 19 июня.

Первые изменения начнутся уже с середины июля. Как рассказал The Village помощник исполнительного директора ОАО «Чайка» Дмитрий Рабышев, руководство намерено привлекать новых посетителей вежливостью, вниманием и системой лояльности. Старые абонементы и разовые билеты обещают сохранить, но вместе с ними будут существовать и новые системы оплаты, предусматривающие скидки. Как обещают руководители «Чайки», в целом цены на все услуги спорткомплекса понизятся. Чтобы сократить очереди, в холле установят стойку регистрации клиентов.

Во время реконструкции бассейну придётся пожертвовать теннисным кортом: к концу 2012-го — началу 2013 года на его месте появится большой тренажёрный зал с зоной для детского фитнеса. «Чайка» уже закупила современные кардио-, весовые и силовые тренажёры. В залах полностью обновят систему кондиционирования и вентиляции. Не исключено, что теннис в «Чайку» ещё вернётся: руководство планирует построить для этого небольшой павильон во дворе комплекса.