9 февраля откроется обновлённый кинотеатр «Спутник» в Лефортове, сообщается на сайте департамента культуры. Он превратится в культурный центр, где можно не только посмотреть кино. Помещение отремонтировано и переоборудовано, теперь там будут проходить концерты, мастер-классы, посетители смогут поработать в коворкинг-зоне с бесплатным Wi-Fi.

Кинозал может использоваться не только для кинопоказов: его оборудовали трансформирующейся сценой, на которой будут устраивать театральные постановки.

В центральном фойе, на дополнительной небольшой сцене, будут проходить концерты, встречи, выступления, дискуссии и мастер-классы. Там же оборудуют коворкинг-зону: кинотеатр закупил столы, стулья и пуфики и обещает, что их можно будет переставлять в произвольном порядке, чтобы провести встречу, поработать, закончить учебный проект. К услугам посетителей, помимо привычного для таких проектов бесплатного Wi-Fi, также библиотека. В скором времени в пространстве должны заработать два кафе — на первом и втором этажах здания. На прилегающей территории летом появится кинотеатр под открытым небом, зимой здесь планируют заливать каток.