Лефортовский районный суд Москвы арестовал до 10 мая управляющего строительной фирмы АО «Балтстрой» Александра Коченова, подозреваемого по делу о хищениях госсредств, которые были выделены на реставрацию объектов культурного наследия, передаёт корреспондент информагентства «Москва» из зала суда.

Защита просила отправить Коченова под домашний арест, ссылаясь на то, что подозреваемый не может находиться в условиях СИЗО по состоянию здоровья. «Доводы следствия о намерении моего подзащитного скрыться и уничтожить доказательства ничем не подтверждены. У него семья, на иждивении трое малолетних детей, один из которых инвалид. Коченов положительно характеризуется. У него серьёзное онкологическое заболевание. Есть основания для избрания домашнего ареста», — отметила адвокат Коченова Лариса Улюкина.

В ФСБ заявили, что следствие «не располагает достоверными данными о состоянии здоровья подозреваемого». Следователь предоставил ответы на запросы в онкологический центр Санкт-Петербурга и двух столичных центров, в которых говорится, что Коченов на учёте не состоит.