9 и 10 марта в торговом центре «Галерея Москва» на Манежной площади пройдёт фермерская масленица LavkaLavka. Проект специально устраивает ярмарку до начала Масленичной недели, чтобы встретить начало весны можно было уже с фермерскими продуктами.

Свои продукты на ярмарку привезут более 30 фермеров: здесь будут мясо, рыба, дичь, морепродукты, молоко, сыры, сухофрукты, варенье, мёд, травяные сборы, аджика, домашние соленья. Всего заявлено более 350 наименований. Как обычно, за прилавками будут находиться сами фермеры, с каждым можно будет пообщаться, узнать откуда и из чего сделан тот или иной продукт.

Главными «героями» ярмарки станут блины. Их будут жарить прямо на месте, любую свою покупку можно будет превратить в начинку. Свои вариации на тему блинов будут предлагать московские кафе Булка», «Шотландская клетка», «Чайная высота» и другие. Отдельная площадка будет у LavkaLavka.Кафе: там «Лавка» вместе с представителями пивоварни Amber Weiss будет учить готовить блинчики на пшеничном нефильтрованном пиве и ими же угощать.