В начале апреля на Пятницкой улице откроется кафе-бар еврейской кухни Mitzva. Об этом The Village рассказали владельцы заведения Алексей Ходорковский (в прошлом — совладелец ресторана TwinStars, сейчас — основатель доставки Papa's Burgers) и Даниил Гольдман (совладелец кафе «Пюре»).

За кухню в кафе будет отвечать шеф-повар Евгений Бедненко, работавший до этого на кошерной фабрике Pinhas, в ресторанах Château de Fleurs и Noodles, а также разработававший кошерное меню для авиакопаний «Аэрофлот» и «Трансаэро». Меню в Mitzva ещё не утверждено, но уже известно, что в нём будут, например, хацилим, паргиет, гефилте фиш, есек флейш и фалафель.

Баром будет руководить Михаил Пугачёв, в прошлом бартендер в Black Thai, «Твербуль», Kisa Bar и Secret bar. Его команда планирует готовить как классические коктейли, так и авторские, например, Pesah Punch (пейсаховка, шраб из жёлтой моркови с гвоздикой, сироп из красных апельсинов, лимонный сок и водяной шпинат). В новом баре будут проводить вечеринки и барные мастер-классы.