Beverly Hills Diner

Ричард Панзалан,

шеф-повар кафе Beverly Hills Diner

Завтраки мы подаём круглосуточно, так как нам важно, чтобы посетитель всегда мог получить то, что хочет. Меню очень разнообразное: есть как традиционные американские завтраки вроде бейглов, омлетов со всевозможными наполнителями и вафель с мороженым и сиропом, так и адаптированные под российские предпочтения каши и панкейки. В нашем ресторане мы стремимся создать атмосферу, в которой одинаково комфортно быстро подкрепиться перед напряжённым днём или устроить продолжительный семейный завтрак с маленькими детьми в выходной.

 

 

Омлет Beverly Hills

 

395 рублей

Мюсли с йогуртом с клубничным топпингом

 

150 рублей

Шоколадный маффин

 

80 рублей

Кофе

 

100 рублей

 

 

Beverly Hills Diner

 

Сретенка, д. 1
+7 (495) 625 42 21
Никольская, д. 10
+7 (495) 221 78 01

 

Круглосуточно

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

Shop & Bar Denis Simachev

Сергей Плешаков

арт-директор Shop & Bar Denis Simachev


Завтракам мы уделяем отдельную часть как еженедельных специальных блюд, так и основного меню. Мы подаём их круглосуточно, так как у каждого день начинается в своё время в зависимости от расписания, да и мы сами порой не против вечером съесть скрэмбл с лососем! В меню завтраков у нас входят как сладкие блюда вроде бельгийских вафель с кленовым сиропом, так и более привычные каши и омлеты. Все по-своему воспринимают завтрак, и мы хотим, чтобы каждый мог найти себе блюдо по вкусу.

 

 

Глазунья с копчёным лососем, салатом и бриошью

 

410 рублей

Бельгийские вафли с мороженым, кленовым сиропом и мёдом

 

530 рублей

Овсяная каша с лесными ягодами

 

420 рублей

Латте

 

220 рублей

 

Shop & Bar Denis Simachev

 

Столешников переулок, д. 12/2
+7 (495) 629 80 85

 

Круглосуточно

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

«Кофемания»

Дмитрий Аношин

управляющий ресторана «Кофемания»
на Большой Никитской, д. 13

В утренние часы у нас не протолкнуться: на завтрак приходят бизнесмены, сотрудники крупных компаний и множество иностранцев, предпочтения которых, разумеется, влияют на наше меню. Повальное увлечение здоровым образом жизни в последнее десятилетие привело к тому, что люди стали внимательнее относиться к своему питанию, поэтому свой день они часто начинают с каш, которых в нашем меню несколько вариантов. Также популярны ванильные сырники, блинчики и лосось с драниками. Мы заботимся о наших постоянных посетителях и учитываем их пожелания при составлении меню и приготовлении блюд. Мы делаем всё возможное, чтобы день наших клиентов начинался со здорового и вкусного завтрака и безупречного обслуживания.

 

 

Лосось с драниками

 

390 рублей

Пшённая каша с фруктами, яблоками, изюмом и курагой

 

385 рублей

Кофе кемекс

 

430 рублей

 

 

«Кофемания»

 

Б. Никитская, д. 13 (здание Консерватории)
+7 (495) 775 51 88
Кудринская пл., д. 46/54
+7 (495) 721 83 77

 

Пн-Пт с 6:00 до 12:00, Сб-Вс с 6:00 до 13:00

Cтраница на Facebook
Официальный сайт

 

«Кафе Пушкинъ»

 

Андрей Малинин

заместитель генерального
директора ресторана «Кафе Пушкинъ»

Ресторан «Кафе Пушкинъ» — легендарное место, вот уже более 13 лет мы поддерживаем стандарты высочайшего качества блюд и сервиса. Многие наши постоянные посетители ходят к нам не первый год, а некоторых из них вы можете встретить здесь чуть ли не каждый день. 
Меню завтраков в «Кафе Пушкинъ» периодически обновляется: при его составлении мы всегда руководствуемся предпочтениями наших гостей. Некоторые позиции остаются неизменными, но каждый месяц мы предлагаем что-то специальное. В сентябре, например, это творожная шарлотка с грушами. Всегда присутствуют каши и блюда из яиц, ведь это то, чем люди традиционно завтракают, однако мы обязательно привносим какую-нибудь изюминку во все наши блюда. 
В ресторане «Кафе Пушкинъ» мы не гонимся за модными гастрономическими тенденциями. В первую очередь мы хотим быть местом, куда люди приходят провести время в приятной обстановке и отведать изысканные блюда, что у нас, как вы видите, хорошо получается.

 

 

Яйца «Бенедикт» с лососем

 

435 рублей

Творожная шарлотка с грушами

 

360 рублей

Французские тосты

 

140 рублей

Чашка чая

 

50 рублей

 

«Кафе Пушкинъ»

 

Тверской бульвар, д. 26а
+7 (495) 739 00 33

 

Пн-Вс с 7:00 до 12:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

Torro Grill

 

Кирилл Мартыненко

совладелец сети ресторанов Torro Grill

Составляя меню завтраков, мы руководствовались в первую очередь тем, что Torro Grill — мясной ресторан. Конечно же, без каши, тостов и простой яичницы не обойтись, но мы сделали ставку на«тяжёлую артиллерию» и придумали фирменные завтраки, среди которых есть американский (Steak & Eggs и бокал безалкогольной «Кровавой Мэри»), мексиканский (буррито с чили и шот «Сангриты»), сытный и основательный классический английский завтрак, а также французский с огромным «Крок-месье» и русский с крепким куриным бульоном для тех, кто хорошо погулял накануне.
Очевидно, что наша основная идея— это много еды за вменяемые деньги, идеальное соотношение цены и качества. Мы думаем, что часто менять завтраки не стоит. Можно что-то добавлять, но основной ассортимент должен оставаться неизменным. Мы заметили, что наши гости очень консервативны в выборе блюд по утрам, поэтому, если им что-то понравилось, они редко изменяют своим привычкам.

 

 

Американский завтрак

 

390 рублей

Русский завтрак 

 

310 рублей

Английский завтрак 

 

390 рублей

Американо

 

80 рублей

 

 

Torro Grill

 

Лесная ул., д. 5Б
БЦ «Белая площадь»
+7 (495) 640 10 20

 

Пн-Пт с 7:00 до 11:30, Сб-Вс с 7:00 до 16:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

«Хлеб насущный»

 

Александр Рудоман

 менеджер отдела маркетинга сети кафе «Хлеб насущный»

Завтрак — отличный способ настроиться на предстоящий день. Не зря говорят: «Завтрак съешь сам», а завтраки «Хлеба насущного» самому съесть — одно удовльствие. На выбор посетителям представлено более десяти наименований:  овсяная каша со свежей клубникой, сырники с йогуртом, фруктами и мёдом, яйца с ветчиной или лососем, несколько видов омлета (ветчина и сыр грюйер, итальянские колбаски, помидоры гриль, вегетарианский), гранола парфе с йогуртом и ягодами, фруктовый салат в грейпфруте и другие не менее вкусные предложения. Вся еда, и завтраки не исключение, проста, вкусна и органична и готовится только из свежих и натуральных продуктов.

 

 

Фруктовый салат в грейпфруте

 

395 рублей

Сырники с низкокалорийным йогуртом, фруктами и мёдом

 

215 рублей

Классические вафли с фруктами и клубничным соусом

 

180 рублей

Двойной капучино

 

215 рублей

 

 

«Хлеб насущный»

 

Камергерский переулок д. ⅚
+7 (495) 989 45 60 доб.715
Арбат, д.32
+7 (495) 989 45 60 доб. 724

Адреса кафе

 

Пн-Пт с 7:00 до 12:00, Вс-Сб весь день

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

«Булка»

 

Анна Шумайлова

 бренд-шеф сети кафе «Булка»

Хлеб, выпечка и злаки — это то, что нужно для здорового и питательного завтрака, поэтому наше преимущество перед другими кафе в том, что мы — пекарня. Помимо печей и пекарей у нас есть также и кухня с поварами и натуральными продуктами. И, наконец, мы ещё и замечательная кофейня, поэтому утро для нас  это самая важная часть дня.

Меню мы разрабатывали исходя из наших широких возможностей: яичницу и омлет мы можем делать со свежим тостом собственной выпечки, оладьи и блинчики тоже наш конёк, гранолу мы обжариваем сами из злаков, которые покупаем и для нашего хлеба, а таких круассанов, как у нас, мы, если честно, в Москве еще не пробовали. Меню меняется с учетом сезона, особенно в части фруктов и овощей: когда есть возможность закупать их на рынке и у фермеров, мы, конечно же, этим пользуемся. 
На завтрак в рабочие дни к нам заходят молодые люди перед тем, как отправиться в офис. С 8:00 до 10:00 кафе заполнено людьми с газетами и планшетными компьютерами. По выходным они же приходят целыми семьями, потому что наше меню подходит и для детей. 
У наших посетителей всегда есть для нас комментарии: мы, собственники, часто сами завтракаем в «Булке», нас все знают, так что прямо к нам со своими пожеланиями и подходят.

Мы заботимся о наших клиентах и готовим для них вкусную, здоровую еду из свежайших продуктов. За это нас и любят.

 

 

Французские тосты с кленовым сиропом

 

220 рублей

Банановые оладьи с шоколадно-карамельным соусом

 

250 рублей

Омлет с сыром, грибами, помидорами и тостом

 

250 рублей

Свежевыжатый апельсиновый сок

 

250 рублей

 

 

«Булка»

 

Большая Грузинская, д. 69
+7 (495) 258 91 70
Покровка, д.19
+7 (495) 624 95 57

Адреса ресторанов

 

Пн-Пт с 7:30 до 12:00, Сб-Вс с 8:30 до 13:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

Ragout

Илья Шалев

шеф-повар Ragout

Как основное меню, так и меню завтраков соединяют в себе традиции разных стран, гастрономические предпочтения которых совершенно не похожи друг на друга, но основным ориентиром для нас все-таки является Франция — мировой центр кулинарии, где кухня возведена в ранг искусства. В Ragout мы не пытаемся удивить посетителя нетривиальными сочетаниями продуктов и не претендуем на высокую кухню, однако предлагаем то, что в домашних условиях приготовить сложно или попросту невозможно ввиду технической сложности процесса, так как кухня в ресторане  это не то же самое, что кухня дома.
Наше меню периодически меняется по причине сезонности некоторых продуктов, потому что для нас принципиальное значение имеют качество и свежесть каждого ингредиента, используемого в приготовлении.

 

 

Горячий сэндвич с курицей, помидорами и рукколой

 

250 рублей

Творожная смесь из маракуйи, апельсина и мёда

 

200 рублей

Тарт из маракуйи

 

250 рублей

Капучино

 

150 рублей

 

 

Ragout

 

Олимпийский просп., 16, стр. 5
+7 (495) 783 04 62,
+7 (495) 783 04 61
Большая Грузинская, д. 69
+7 (495) 662 64 58

 

Пн-Пт с 8:00 до 12:00, Сб-Вс с 10:00 до 14:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

Correa’s

Руслан Раджапов

управляющий партнер
сети ресторанов Correa’s

Мы любим то, что мы делаем. Пусть это звучит наивно или даже наигранно, но это так. Чтобы гостям было удобно наполнять свои тарелки, менеджер утренней смены сам расставляет на подставках большие блюда с йогуртом, фруктовым салатом, нашей фирменной органической гранолой, по собственному усмотрению подбирает цвет этих самых блюд, чтобы каждое было хорошо видно. Повар выходит из кухни и придирчиво осматривает витрину, сделанную официантами, и дает своё финальное добро на открытие ресторана уже в восемь утра, чтобы удобно было зайти, выпить капучино и съесть свежий круассан перед работой. Приходите на наши завтраки  с горами свежей выпечки, горячей кашей, свежевыжатым соком, фруктовым салатом, настоящим деревенским творогом и, разумеется, отличным кофе, именно таким, как вы хотите и привыкли. На мой взгляд, высшая оценка — это когда посетитель говорит: «Мне как обычно». Если слышишь такое в ресторане, кафе или баре в любой стране мира знай: ты в правильном месте!

 

 

Континентальный завтрак*

 

430 рублей

 

*помимо блюд, представленных на фото, в стоимость входят вареные яйца, обезжиренный йогурт, свежая выпечка, каша.

 

Correa's

 

Б. Ордынка, д. 40, стр. 2
+7 (495) 725 60 35
Гашека, д. 7
+7 (495) 789 96 54
и др. aдреса ресторанов

 

Пн-Пт с 8:00 до 11:00, Сб-Вс с 11:00 до 13:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

Fresh

Рикардо Моралес

 бренд-шеф кафе Fresh

Fresh в Москве — единственное кафе нашей сети, где подаются завтраки. Изначально мы не планировали их вводить, но вскоре после открытия передумали, так как в таком динамичном городе как Москва есть спрос на ранние завтраки в кафе.
Меню завтраков пока небольшое, и мы сознательно не хотим его усложнять. Все блюда идеально подходят для здорового начала дня: у нас вы найдёте и овсянку, и мюсли с обычным, соевым или ванильным молоком, и скрэмбл из тофу с авокадо и помидорами. Обязательно попробуйте веганскую панакотту с бананом — она больше похожа на пудинг, чем на десерт, а благодаря семенам чиа порция содержит столько же белка, сколько три варёных яйца.
Скоро мы введём в меню блинчики с орехами и йогурт собственного приготовления, поэтому каждый сможет найти себе завтрак по вкусу. Приходите к нам и начните свой день со вкусной и здоровой еды.

 

 

Мюсли бейби боул

 

250 руб.

Овсяная каша с ягодами

 

200 руб.

Веганская панакотта с бананами

 

150 руб.

Веганская панакотта с бананами

 

375 руб. – 500 мл.

 

 

Fresh

 

Большая Дмитровка, д. 11
+7 (495) 973 92 96

 

Пн-Вс с 8:00 до 23:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

«Счастье»

Анастасия Решетникова

 директор по маркетингу Global Point Family

В «Счастье» люди приходят за атмосферой. Среди наших гостей можно часто встретить людей творческих профессий (рядом с нами находятся «Современник», МХАТ, Театр Европы), представителей бизнеса, приятных молодых людей и девушек, а по выходным — семьи с детьми. 
Для нас очень важно, чтобы еда была по-настоящему вкусная и интересная. Однако при этом мы чётко балансируем такие простые вещи, как омлеты, яичницы, каши, которые мы можем приготовить на безлактозном, соевом, обезжиренном молоке. В омлет по просьбе гостей мы добавляем практически всё: от креветок до вяленых томатов. Оладьи с яблоком и корицей достойны особенного внимания. Обязательно придите и попробуйте их. 
Мы открываемся в восемь утра и искренне верим в то, что здорово начинать день с завтрака. В выходные же мы даём нашим гостям время выспаться и накрываем завтраки до 18.00.
Вокруг «Счастья» очень много друзей: например, Лиза Боярская часто приносит рецепты своей семьи, которые мы потом используем.

 

 

Оладьи с яблоком и свежими ягодами

 

180 рублей

Свежевыжатый грейпфрутовый сок

 

130 рублей

Пирожное «Макарон»

 

180 рублей за 100 граммов

Коктейль Sunday Morning

 

220 рублей

 

 

«Счастье»

 

Камергерский пер., 7/5
+7 (495) 663 22 43

 

Пн-Пт с 8:00 до 12:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00 и с 4:00 до 6:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

Conversation

Нина Гудкова

шеф-повар кафе Conversation

Так как завтраки мы подаем в течение всего дня, мы постарались разработать меню таким образом, чтобы блюда подходили как для правильного и здорового начала дня, так и для полноценного ланча или ужина. У нас уже можно заказать различные вариации завтраков из яиц, а также традиционные каши с наполнителями на любой вкус и брускетты с творогом, которые многие берут на десерт. Мы сейчас активно работаем над расширением меню, чтобы каждый мог найти для себя то, что ему нравится.

 

 

Брускетты с творогом, мёдом, голубикой и орехами

 

270 рублей

Тёплый хлеб со спаржей, горячим сыром и яйцом-пашот

 

360 рублей

Кофе со льдом

 

260 рублей

 

 

Conversation

 

Большая Никитская, д. 23/14/9
+7 (985) 443 73 44

 

Пн-Вс с 8:00 до 24:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

«Кофеин»

Никита Житлов

 Директор по маркетингу сети «Кофеин»

При составлении меню завтраков мы думали о том, чтобы наши посетители, придя в «Кофеин», могли без труда найти то, что они любят и знают с детства. Традиционно самыми популярными являются мучные и творожные завтраки, как, например, сырники и блинчики с джемом или творогом, которые я, кстати, сам очень люблю. Также часто берут йогуртовые десерты, которые мы периодически обновляем. Многие заходят в «Кофеин» по пути на работу за кофе и свежевыжатым соком, на которые у нас утром действует специальное предложение.

 

 

Сэндвич с яйцом

 

145 рублей, включая напиток

Овсяная каша

 

145 рублей, включая напиток

 

 

«Кофеин»

 

Воздвиженка, д. 11, стр. 3
+7 (965) 395 63 31
ул. Пушечная, д. 9
+7 (964) 720 20 99
и др. адреса кафе

 

Пн-Пт с 8:00 до 12:00, Сб-Вс с 8:00/9:00/10:00 в зависимости от часов работы кафе до 12:00

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

Где ещё можно поесть рано утром

Red Espresso

Адреса ресторанов
Страница на Facebook
Официальный сайт

 

 

Red завтрак (омлет или глазунья, сыр фета или ветчина на выбор, овощной салат, сметана, оливки, хлеб, масло, кофе или чай на выбор)

 

340 рублей

Завтрак «Доброе утро» (овсяная каша со свежими фруктами, кофе или чай на выбор)

 

235 рублей

Завтрак Grazia (сезонные фрукты, гранола, йогурт, мёд, апельсиновый сок и кофе)

 

370 рублей

 

«Бублик»

Пн-Чт, Вс с 3:00 до 12:00, Пт-Сб с 3:00 до 6:00

Тверской бульвар, д. 24
+7 (495) 629 13 42
Официальный сайт

 

 

Творожная запеканка (с изюмом и сметаной)

 

120 рублей

Яйцо «Бенедикт» (на шпинате под голландским соусом с красной икрой)

 

280 рублей

Бейгл «Нью-Йорк»

 

350 рублей

 

Dantes

Пн-Пт с 3:00 до 12:00, Сб-Вс с 5:30 до 12:00

Мясницкая, д. 13-3
+7 (495) 621 46 88
Официальный сайт

 

 

Завтрак «Бредли (венские сосиски, глазунья, кокосовые блинчики с кленовым сиропом, свежевыжатый сок)

 

350 рублей

Стейк и яичница (говядина, глазунья, салат айсберг, свежевыжатый сок)

 

350 рублей

Пончики с какао 

 

250 рублей

 

«Скромное обаяние буржуазии»

Пн-Пт с 5:00 до 12:00, Сб-Вс с 5:00 до 14:00

Большая Лубянка, д. 24
+7 (495) 623 08 48
Официальный сайт

 

 

Утро в Москве (оладьи с яблоками, творог, сметана, джем, кофе или чай на выбор)

 

235 рублей

Утро в Баварии (баварские колбаски гриль, фасоль в томатном соусе, глазунья, корнишон, кофе или чай на выбор)

 

250 рублей

Овсяная каша с изюмом

 

95 рублей

Венские сосиски (с картофелем фри и пшеничной лепешкой)

 

230 рублей

 

«Лига Пап»

Круглосуточно (с 5:00 до 12:00 ко всем завтракам подаётся американский кофе)

Большая Лубянка, д. 24
+7 (495) 624 36 36
Страница на Facebook
Официальный сайт

 

 

Завтрак с говяжьим бифштексом (с глазуньей, фасолью, спаржей и салатом)

 

350 рублей

Завтрак «Бенедикт» с креветками (со спаржей, томатами, соусом голландез и яйцом пашот)

 

350 рублей

Скрэмбл с лососем и гуакамоле

 

350 рублей

Сэндвич с пармой и моцареллой

 

400 рублей

 

McDonald’s

С 5:00 до 10:00 в большинстве ресторанов сети

Страница на Facebook
Официальный сайт

 

 

Большой завтрак

 

110 рублей

Блины

 

76 рублей

Мактост с ветчиной

 

32 рублей

Биг брекфаст ролл

 

96 рублей

 

Starlite Diner

Пн-Пт с 6:00 до 11:00, Сб-Вс с 6:00 до 12:00 (отдельные позиции подаются круглосуточно)

Адреса ресторанов
Страница на Facebook
Официальный сайт

 

 

Средиземноморский омлет (три яйца с вялеными помидорами, грибами, луком, маслинами, брокколи, болгарским перцем, брынзой и сыром пармезан)

 

349 рублей

Бенедикт (с копчёным лососем)

 

360 рублей

Завтрак «Старлайт» (всего по два: яйца, бекон, сосиски, оладьи и картофель)

 

365 рублей

Блины (с бананом, орехами пекан и кленовым сиропом)

 

350 рублей

 

Il Forno

Пн-Пт с 8:00 до 11:00, Сб-Вс с 11:00 до 13:00

Неглинная, д. 8/10
+7 (495) 621 90 80
Остоженка, д. 3/14
+7 (495) 695 29 98
Страница на Facebook
Официальный сайт

 

 

Домашние блинчики (с лососем и сыром «Филадельфия»)

 

319 рублей

Домашние вареники (с вишней)

 

389 рублей

Кесадилья с курицей

 

399 рублей

 

«Щислива»

Пн-Пт с 8:00 до 24:00, Сб-Вс с 10:00 до 24:00

Волхонка, д. 9, стр. 1
+7 (499) 393 39 61
Страница в Facebook
Официальный сайт

 

 

Болтунья (на деревенском сливочном масле)

 

260 рублей

Творог (из козьего молока с соусом на выбор)

 

280 рублей

Сырники (с сезонными ягодами, подаются с вареньем или сгущёнкой)

 

220 рублей

 

Starbucks

Целый день (время зависит от часов работы ресторана)

Адреса ресторанов
Страница на Facebook
Официальный сайт

 

 

Средний счет —

 

до 500 рублей