На прошлой неделе в Госдуму был внесён законопроект о запрете мелких шрифтов в юридических договорах. Впрочем, я уверена в том, что проблему это не решит: небрежное отношение к документам в России наводит на мысль, что люди будут готовы обманываться независимо от размера шрифта.

Как и любой журналист, я получаю письма читателей. Далеко не всегда эти письма посвящены скорому разрушению банковской системы или жидомасонским заговорам. Бывает, что психически здоровые люди жалуются на реальные проблемы и просят их осветить. Иногда я за такие темы берусь.

Так получилось, что по просьбам читателей я уже месяц занимаюсь темами, связанными с недвижимостью. Сначала в наш журнал поступила жалоба от жителя подмосковного коттеджного посёлка, который рассказывал, как застройщик вымогает у жителей дополнительные деньги на разнообразные нужды, не даёт пользоваться инфраструктурой посёлка и создаёт невыносимые условия жизни для тех, кто не хочет платить, — в итоге несогласные жители вынуждены освещать свои дворцы с помощью генераторов. Я подумала: это Россия, от беспредела не спрячешься за забором элитного анклава.

 

  

Я подумала: это Россия, от беспредела не спрячешься в пентхаусе за 2 миллиона долларов