Одни тратят большую часть зарплаты на дорогие сумки и обувь, другие принципиально носят масс-маркет и не готовы инвестировать внушительные суммы в собственный гардероб. Очевидно, что ключевые предметы гардероба должны быть хорошего качества: такая вещь прослужит не один сезон и не окажется в мусорном ведре через пару недель. В то же время искать качественную одежду и аксессуары не обязательно среди люксовых марок. Зачастую идеальную по соотношению цены и качества вещь можно найти в масс-маркете или в среднем ценовом сегменте.

Каждые несколько недель мы рассказываем о вещах в разных ценовых категориях, которые объединяет общая тенденция. В первом выпуске — предметы гардероба из денима, из которого в новом сезоне делают не только джинсы и рубашки, но и платья, пальто и даже сумки.

цена-качество

Деним: мужская одежда и аксессуары

Куртка Marques'Almeida x Topshop — 2 000 рублей

Укороченная куртка из тёмного денима — это всё, что осталось от осенней коллекции португальского дуэта для Topshop. Что примечательно, платья, джинсы и топы из денима, созданные специально для британского масс-маркета, мало чем отличались от основной коллекции Marques'Almeida. Неплохая возможность для тех, кто хочет заполучить узнаваемую вещь, существенно при этом сэкономив.

Сумка American Apparel — 2 300 рублей