Магазины с женской одеждой были всегда и везде, а с мужской модой до недавнего времени в городе возникали трудности. Но спрос есть, и магазинов для мужчин становится всё больше. В конце прошлого года переехал в Дмитровский переулок FOTT, став двухэтажным, в конце января на «Флаконе» появился корнер русской марки бабочек и аксессуаров Chehov, а в начале марта окончательно заработал переехавший из маленького помещения в центр магазин Brandshop. The Village выбрал 11 магазинов, продающих одежду, обувь и аксессуары для мужчин, и узнал у их основателей, как всё начиналось. В первой части: Preppy Store, Brandshop, Welldone, Code7, Konkrete Store и Сhehov.

 

Brandshop

Brandshop, известный покупателям по открывшемуся два года назад магазину на Фадеева и одноименному онлайн-магазину, на самом деле появился ещё раньше, когда был полуподвальным местом для своих. Туда создатели сами привозили из Европы вещи, которых в Москве было не найти. Дела у магазина идут в гору: на прошлой неделе Brandshop переехал на Петровский бульвар в новое помещение площадью в пять раз больше, а в скором времени туда прибудет пара десятков новых марок, часть из которых, по заверениям владельцев, может оказаться неожиданной для местного рынка, но наверняка будет соответствовать курсу магазина — качественные несложные вещи не на один сезон. 

Цены

Верхняя одежда от 
2500 рублей

 

Джинсы от 
4400 рублей

 

Свитера от
3200 рублей

 

Ботинки от 
6500 рублей

 

С открытием нового магазина ассортимент Brandshop заметно увеличился, как и число представленных марок — теперь их более двадцати, в том числе хорошо известные в Москве Barbour, Brixtol, Carhartt, Edwin, Fjallraven, Fred Perry. Кроме того, Brandshop являются эксклюзивными поставщиками марок MA. Strum, Diadora и Fracap. Кроме нового магазина на Петровском бульваре, все вещи Brandshop можно посмотреть и заказать в онлайн-магазине.