Все, кто хоть раз выбирал аромат в обычном парфюмерном магазине, знает, что после часа перемещений вдоль стендов все запахи кажутся неразличимыми: одинаково сладкими и цветочными. Другое дело селективная, или нишевая, парфюмерия — это редкие, малотиражные и не такие массовые ароматы, которые, как правило, продаются в специализированных магазинах. Цены на такой парфюм значительно выше, что объясняется редкостью и ценностью используемых материалов. The Village нашёл в Москве восемь магазинов и корнеров, представляющих нишевую парфюмерию, и выяснил, за чем туда стоит идти.

 

Leform

В трёх московских магазинах одежды и мебели Leform представлено около двадцати марок селективной парфюмерии. Кроме уже ставших классикой французских Diptyque и Parfums D’Orsay, здесь можно найти Ramon Molvizar из Испании, Miya Shinma из Японии, Sahlini из Индии и Nico Uytterhaegen из Бельгии.

Только здесь можно найти парфюмерные опыты швейцарского химика Энди Тауэра и единственный в городе аромат молодой итальянской марки Meo Fusciuni под названием #1 nota di viaggio. Rites de Passage — своеобразные путевые заметки о Стамбуле. Осенью в Leform появится третья по счёту парфюмерная коллаборация Comme des Garçons с британским журналом Monocle.

Самый большой выбор селективных ароматов — в Leform на Поварской. Знакомиться с марками лучше именно там, а покупать — в интернет-магазине со скидкой 10 %.

Comme des Garcons — Daphne
7 100 рублей за 50 мл

  

Humiecki & Graef —
Eau Radieuse
По запросу

  

Andy Tauer –
Eau D’Epices
7 000 рублей за 50 мл

  

Поварская, 35/28,

Дмитровский пер., 7

+7 (495) 660−02−80
Leform.ru