АВИАСАЛОН МАКС-2011

 

ТВК «Россия»
С 16 по 21 августа, 17:30
МО, г. Жуковский
Билеты — от 500 руб.
Официальная страница авиасалона

На авиасалон на аэродроме в Жуковском привезут самый большой пассажирский самолёт концерна Airbus А380, а также продемонстрируют реконструированный полевой аэродром времен Великой Отечественной войны.

В авиасалоне примут участие 391 российская команда и 145 зарубежных. Среди выступающих: «Русские витязи», «Стрижи», «Русь», «Соколы России», а также «Первый полёт» (единственная в России частная пилотажная группа на самолётах ЯК-52 и ЯК-54). Накануне юбилея МАКС организаторы подготовили особую программу: реконструирован советский полевой аэродром ПВО периода битвы под Москвой, планируется демонстрация одиночных, групповых и пилотажных полетов самолётов, участвовавших в отражении налётов немецкой авиации. Одновременно в воздух поднимутся до 10 старых военных самолётов.

Премьерой МАКС-2011 станет самый большой пассажирский самолёт концерна Airbus А380. Украина представит свою новинку — АН-158. ВВС Франции должны показать истребители «Рафаль», ВВС Италии — С-27, единственный транспортный самолёт в мире, выполняющий фигуры высшего пилотажа, а американские ВВС после четырехлетнего перерыва продемонстрируют военно-транспортный самолёт С-5А Galaxy, штурмовики А-10 и самолёт-разведчик Р-3.


 
Владимир Борисов, генеральный директор ОАО «Авиасалон», в интервью журналу «Авиапанорама»«Каждый год на МАКС проходит какая-либо авиационная премьера — демонстрируется то новое в авиационной технике, что появилось после предыдущего авиасалона. В 1992 году это был Ту-204, в прошлом году премьерой стал самолёт „Сухой Суперджет 100“. Эту премьерную линейку мы попытаемся продолжить и привлечь к ней внимание экспонентов. Пока будем считать, что это наш секрет, но без премьеры МАКС не обойдётся». 


Авиасалон МАКС-2011
С 16 по 21 августа,
ТВК «Россия», МО, г. Жуковский
Билеты — от 500 руб.
Официальная страница авиасалона