Главная героиня сериала Пайпер Чэпман — милая блондинка, которая вместе с подругой Полли открыла компанию Poppy, производящую handmade-мыло и лосьоны. Но в то время, когда она захотела полностью посвятить себя стартапу, всплыли её старые грехи. За 10 лет до этого она предавалась любви с подругой-наркодилером и помогала ей доставлять товар. В результате Чэпман попала в тюрьму вместе со своей бывшей пассией. Управлять бизнесом за решёткой оказалось сложно, как и привыкнуть к нравам сокамерниц.

 

 

Я буду твоим партнёром, Полли! На этом же можно зарабатывать. Упаковки побольше, рекламы побольше! Тут ведь так охрененно пахнет! Поставим всё на коммерческие рельсы!

— Ты нашла склад?

— У меня есть пара адресов, но не было времени проверить.

— Чтобы этим заниматься, мы и наняли Марианну.

— Я её уволила. Она не знает, как создать документ Word, и не бреет подмышки.

 

 

— Ты преступница, а я толстая и жалкая. Кого сейчас волнует наше мыло? Но думаю, что потом всё будет нормально.

— Точно?

— Понятия не имею. Я решила, что такая фраза будет к месту.

Ты знаешь, одна из главных причин, почему я живу в 110 милях от цивилизации, — это то, что у меня что-то вроде аллергии на человеческие драмы.

 

 

Ты никогда не позволяла мне дотрагиваться до твоей головы, и я бы приняла это на свой счёт, если бы не знала, как ты бережлива со своими деньгами.

Мой отец продавал конфеты в коробке. Каждый день он ходил вверх и вниз по улице. Он ходил так много, что его обувь всегда была дырявой. Но однажды он проходил мимо военной базы сразу после солдатского обеда. И он понял, что всё, что он должен был делать, — это стоять там с открытой коробкой. Он продал их в считанные минуты. И так он делал изо дня в день. Там всегда были солдаты, которые всегда обедали, и они всегда хотели конфет. Не было больше дырок в его обуви.