Основатель портала Superjob.ru Алексей Захаров сегодня обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину. В нём он поднял вопрос мигрантов. «Я призываю Вас, господин Президент, принять жёсткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешёвой рабочей силы на территорию Российской Федерации», — написал Захаров.

Он заявил, что задача создания к 2020 году 25 млн «хороших и высокооплачиваемых» мест почти не выполнима в условиях современной политики. К этому сроку будут созданы рабочие места только для низкоквалифицированных мигрантов. Он подчёркивает, что граждане России не могут и не должны конкурировать с гастарбайтерами. «Они [наши сограждане] уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят», — продолжает Захаров.

Предприниматель подчеркнул, что поднимает этот вопрос уже не в первый раз. Ему даже доводилось говорить об этом с чиновниками, но каждый раз ему отвечали, что вышестоящее руководство и слышать не хочет об этой проблеме, что и вынудило Захарова написать письмо президенту.