Британская платформа для обсуждения учебных курсов BlikBook привлекла $1,3 млн для освоения рынка США. В развитие компании вложились такие инвестиционные фонды, как Leaf Investments, Delta Partners’ Bank of Ireland Start-up and Emerging Sectors Fund, Enterprise Ireland, а также текущие инвесторы — Forward Investment Partners.

Веб-сервис BlikBook позволяет студентам задавать вопросы о различных учебных курсах, на которые могут отвечать как их однокурсники, так и сами лекторы. Кроме того, у преподавателей есть возможность отметить наиболее интересные ответы, которые могут быть полезны другим участникам дискуссии. Задавать вопросы и отвечать на них можно как от своего лица, так и анонимно. Это сделано для того, чтобы вовлечь в обсуждение курса даже самых застенчивых учеников.

На данный момент BlikBook монетизируется за счёт размещения партнёрских ссылок на связанные с образовательными курсами учебники. Однако в дальнейшем платформа планирует продавать аналитические данные о том, как наилучшим образом вовлекать студентов в работу на различных учебных курсах. Предполагается, что это положительно отразится на итоговых оценках как самих учеников, так и всего курса в целом.