Власти Москвы помогут одному из крупнейших российских застройщиков — компании «СУ-155» — решить проблемы, возникшие при строительстве четырёх жилых комплексов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Согласно данным издания, речь идёт о новостройках в Северном Чертанове, Фили-Давыдкове, Новых Черёмушках и Нагатине-Садовниках. Все дома за исключением располагающихся в Нагатине построены без оформления земли, что является незаконным самостроем. При этом в Нагатине отсутствует подключение к теплоснабжению, в Новых Черёмушках построенный дом не соответствует утверждённым параметрам проекта, а в Фили-Давыдкове работы приостановлены из-за необходимости получить новое разрешение на строительство.

Городские власти признаются, что у них есть все основания, чтобы привлечь «СУ-155» и её владельца — депутата Мосгордумы Михаила Балакина — к ответственности, однако приоритетной является защита интересов покупателей, которые уже вложились в это жильё. Речь идёт примерно о 3,5 тысячи человек. Чтобы помочь «СУ-155» завершить возведение объектов, власти помогут компании оформить права на землю и получить все необходимые документы.