ЗАВОДЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПЕРЕНОСИТЬ НА ОКРАИНЫ СТОЛИЦЫ

Старейшее алкогольное предприятие столицы, завод «Кристалл», могут перенести с берега Яузы в районе Лефортово — в Подмосковье. По некоторым данным, «Кристалл» собираются перенести в Истринский район. Вывод завода за кольцо может начаться уже в этом году. Близость помещений завода «Кристалл» к центру располагает к тому, чтобы в будущем здесь появился новый творческий кластер.

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

tantsura:
«Вряд ли при таком исходе „Кристалл“ сможет повторить успех „Красного Октября“. Все-таки ул. Самокатная — это не так уж и близко к центру. Даже метро рядом нет. Последнее — это я для хипстеров».

Читать дальше

Петр Левин,
член совета директоров «Русского алкоголя»

Коммерсант
 

  
   
     
ЦИТАТА

Сегодня у «Росспиртпрома» и Василия Анисимова (владельца завода) нет ни одного современного завода, а реконструкция имеющихся предприятий может обойтись дороже, чем строительство нового комплекса.

 

maro,
читатель
The Village

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

В любом деле основополагающим является желание той или иной креативной группы людей, точное опредмечивание цели, и совершенно не обязательно сразу образовывать труднообъятное творческое пространство, начать всегда можно с малого, постепенно разрастаясь, привлекая новых людей и арт-кураторов.

 

 

 

МОСГОРДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН
ОБ УНИВЕРСАЛЬНОЙ КАРТЕ МОСКВИЧА

Московская городская Дума приняла закон, согласно которому в Москве вводится универсальная электронная карта, которая содержит в себе полис обязательного медицинского страхования, социальную карту, полис пенсионного страхования, банковскую карту и проездной билет на общественный транспорт. Выдавать карту начнут гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно на основании заявлений. Тем, кто не напишет заявление, карту выдадут только после 1 января 2014 года.

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

pan4o:
«Всё это предусматривала старая добрая социальная карта москвича. Другой вопрос, что поликлиники не были оборудованы кард-ридерами. А вообще всё это затеяли, чтобы сменить обслуживающий банк с Банка Москвы на ВТБ».

Читать дальше

Герман Греф,
глава Сбер-банка РФ

РИА Новости

 

ЦИТАТА

Мы в активном переговорном процессе с целым рядом нашими партнеров, в том числе с руководителями двух международных платежных систем — Visa и MasterCard. Думаю, что в ближайшее время мы расширим состав акционеров «Универсальной электронной карты». Предложение открыто. Пока не могу сказать, что у нас большое количество желающих.

 

Сергей Черных,
блогер

АиФ Блоги

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Вчера около Мосгордумы митинг прошел — несколько священников притащили матушек-мироносиц протестовать против введения универсальной электронной карты. Весь набор — число зверя, мы под колпаком власти... Честно говоря, не знаю, как к этому относиться.