Караоке-бар Poison, возле которого в ночь с пятницы на субботу произошла перестрелка, закрыли после полицейской проверки. Об этом пишет «Фонтанка». По данным газеты, причиной стало отсутствие алкогольной лицензии. Из-за этого сегодня закрыли ещё одно заведение на Думской улице — бар Quarenghi. 

По информации «Балтинфо», бары закрыты, потому что полиция сейчас выясняет подробности перестрелки в ночь с пятницы на субботу. Сотрудники Poison сообщили The Village, что сегодня караоке-бар будет открыт как обычно (заведение работает с 18:00), а сообщения о закрытии комментировать отказались. Quarenghi же действительно закрыты на неопределенный срок, но из-за чего — не сообщают. 

Напомним, в ночь с пятницы на субботу около двадцати мужчин под крики «Аллах Акбар» и «пидорасы» обстреляли из травматических пистолетов людей, стоящих у входа в клуб Poison. Газеты писали о многих пострадавших, но в больницу в итоге обратились только двое — молодые люди 20 и 17 лет. Оба были пьяны. Один из них получил ранение в ногу, другой в грудь. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и теперь опрашивают свидетелей. По информации The Village, вооружённые мужчины приехали отомстить одному из фейсконтрольщиков Poison — за то, что тот не пропустил их в клуб вечером ранее.