Ох, ребята. Что творится, а? Москва бурлит. Митинги, шествия, задержания. Аспиранты МГУ ночуют в ОВД, интернет-предприниматели раскладывают по почтовым ящикам прокламации, а самые модные ребята в городе просят вместо подарка на день рождения положить 500 рублей на счет «РосПила».

Не обходится без перегибов. Вот какие-то девочки скандируют на Чистых прудах «Ре-во-лю-ция!». А какие-то другие девочки пишут в Facebook: «Ребята! У нас, по ходу, революция!» И ставят смайлик. А когда им в комментариях пытаются намекнуть, что вы там, типа, в своем ли уме — нет никакой революции, они настаивают: «Нет! Революция!» — и снова ставят смайлик.

Ну накопилось, чего там говорить. И так было много претензий, а тут буквально поймали за руку. И хочется, конечно, по этому поводу постоять плечом к плечу, покричать и побегать по историческому центру наперегонки с ОМОНом — дай бог, чтобы не с чеченским. Такое единение разлито в воздухе, какого мы никогда прежде не чувствовали. Как на вечеринке, когда уже не понимаешь, сколько времени, вокруг пьяные и красивые друзья, девушки лезут на столы, сверкая коленками, и совсем-совсем не хочется думать о том, что завтра воскресенье и надо бы еще поработать, пропылесосить квартиру и съездить в «Ашан» за продуктами. 


«Хорошая вечеринка не требует особого смысла. А выход на площадь, окруженную ОМОНом, требует. Для того чтобы это сделать, надо заранее сформулировать для себя ответы на некоторые вопросы».