Сегодня завершился второй этап голосования «Итоги 2012 года», в котором вы выбираете лучшие места, события и явления уходящего года: рестораны и кафе, бары и новые магазины, важные городские инициативы и обсуждаемые ситуации — всего 12 номинаций.

Напомним, что голосование устроено по олимпийской системе и проходит в несколько этапов: кандидаты, составленные в пары в случайном порядке, соревнуются друг с другом. В каждый следующий тур проходят лишь те, кто набрал наибольшее число голосов. Чтобы избежать накруток, пользователи должны подтвердить участие через имейл.

Во втором этапе проголосовали 6075 человек, но у участников впереди еще один или два этапа, и по-прежнему все зависит от вашего голоса. Общие итоги голосования мы подведём 28 декабря.

Номинации этого года

 

«Новое место»

Каждый месяц в городе появляются места с нетривиальной концепцией, новым форматом и дружелюбными владельцами, которые хотят, чтобы каждый гость стал постоянным. Некурящий паб, бар, где не наливают колу, израильская кофейня, сыроедческий ресторан и несколько камерных кафе на центральных ресторанных улицах — The Village выбрал самые интересные проекты, которые выходили в рубрике «Новое место» в этом году.