26 апреля в парке «Красная Пресня» состоится субботник интернет-газеты The Village. Его гости смогут помочь в благоустройстве территории парка и просто отдохнуть на открытом воздухе.

Стартует субботник в 12:00, но участникам лучше приходить на полчаса раньше: инициативные группы, которые потом отправятся в разные части парка на уборку, начнут формировать в 11:30. Самых активных в конце наградят призами от редакции и партнёров субботника.

Также на мероприятии будут работать развлекательные площадки. Посетителям предложат сыграть в настольные игры, бадминтон или фрисби, взять напрокат велосипед, научиться исполнять трюки на скейт-рампе или освоить правильную технику бега с профессиональным тренером. Портал «Йополис», интернет-журнал Recycle и проект «Собиратор» весь день будут рассказывать и показывать гостям субботника, как следовать экологичному образу жизни: например, раздельно собирать мусор или утилизировать вредные отходы. В течение всего дня на субботнике будет работать детская площадка сайта Workingmama — с аниматорами, мастер-классами и аттракционами.