На этой неделе в интернете появился сайт Newpolice.ru, посвященный ребрендингу Министерства внутренних дел РФ. Пока это лишь частная инициатива, которую придумала столичная дизайн-студия Smart Heart. Они разработали не только фирменный стиль, но и новую философию ведомства: полиция представляется «современной и прозрачной», а полицейские — открытыми, дружелюбными героями, которые готовы прийти на помощь в любой момент.

На сайте можно найти новый вид полицейских автомобилей — ими стали Ё-мобили, а также официальных документов, удостоверений и значков, выполненных в фирменных цветах российского флага. По задумке дизайнеров, у полиции появится свой логотип, а также новые полицейские участки — «архитектурные строения, выполненные из стали и стекла, подтверждающие образ современного и открытого органа».

 

Инициативная группа разрабатывает логотип Москвы

На странице Facebook и на сайте сообщается, что новым брендом полиция обзаведётся к середине 2012 года, к этому времени инициативная группа планирует полностью обновить автомобили, форму и фирменный стиль. Также на портале есть ссылка «Стать полицейским», при переходе по которой открывается окно с простой формой из трех пунктов для заполнения: электронная почта, Ф.И.О. и контактный телефон соискателя.