В ночь с субботы на воскресенье в районе Думской улицы снова стреляли из травматического оружия. В центре вооружённого конфликта оказался бар «Руки вверх», на день рождения которого не пустили нескольких посетителей. По данным полиции, мужчины вернулись к бару на «Мерседесе» S-класса с номером ОСА (обычно такие номера принадлежат сотрудниками ГИБДД) и стали обстреливать вход. Охрана клуба открыла ответный огонь. Владельцев автомобиля уже вычислили, пока задержан один подозреваемый. Все участники — петербуржцы.

«Фонтанка» пишет, что стрелявшие не попали на день рождения «Руки вверх», потому что однажды не расплатились в Nebar. Оба клуба принадлежат музыканту Сергею Жукову, так что чёрные списки у них общие. О ситуации сразу сообщили в полицию, так что в барном гетто усилили полицейский патруль. Спустя полчаса по 02 позвонили снова: началась перестрелка. Полицейские застали злоумышленников уже в «Мерседесе», но задержать их так и не удалось. Применить табельное оружие сотрудники правопорядка не могли: вокруг было слишком много людей.

Уголовное дело возбудили по 213-й статье, за хулиганство, совершённое группой лиц. Кроме того, в ближайшее время полиция решит, приписывать ли ещё одну статью — за активное сопротивление и неповиновение законным действиям сотрудников полиции.