«РЖД» опровергло ранее распространённую информацию о скором прекращении курсирования поездов между Россией и Украиной. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте компании.

«В настоящее время движение поездов в сообщении Россия — Украина осуществляется бесперебойно, в штатном режиме. Продажа билетов ведётся на поезда отправлением по 25 мая 2014 года включительно. О закрытии пассажирского железнодорожного сообщения с Украиной речи не идёт», — поясняется в пресс-релизе «РЖД».

О возможном прекращении железнодорожного сообщения между Россией и Украиной стало известно 11 апреля. Тогда в «РЖД» сообщили, что получили от компании «Укрзализныця» (управляет железными дорогами Украины) письмо с просьбой прекратить с 27 мая продажу билетов на все составы, которые следуют по украинской территории. Свою просьбу в «Укрзализныце» объяснили «рассогласованием» графиков поездов, которые курсируют «между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым». Аналогичное письмо получила и «Белорусская железная дорога».