Новое место: Кафе «Крышабар» Летнее кафе на крыше с блюдами на гриле и классическими американскими коктейлями, открытое создателем кондитерской лавки Foreversweet

Кафе на крыше центра урбанистики и графического дизайна Make It открыл Денис Кутюрин, чьим первым проектом была кондитерская с американскими сладостями Foreversweet, проработавшая всего около года. Панорамная площадка, с которой хорошо виден Ботанический сад, телебашня и другие достопримечательности Петроградки, впервые заработала во время Ресторанного Дня 18 мая. После этого за проект взялись архитекторы из бюро Rhizome group, а официальное отрытие прошло в середине июня.
Меню и карту напитков Кутюрин составлял вместе с бар-менеджером из «812» Владиславом Кудрявцевым. Подают здесь всего семь блюд — два бургера (классический и с жареным яйцом), свиные ребрышки BBQ, картофель и салат. Всё мясо жарят на гриле. Из напитков — несколько американских коктейлей, сидр, домашнее вино и пиво.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.