В центре Москвы появился ещё один ресторан настоящей корейской кухни — «Кимчи» на «Белорусской», в бизнес-центре «Ямская». Это уже второй «Кимчи» в городе — первый находится на «Серпуховской» и прямо сейчас закрыт на ремонт. Открыли рестораны родившиеся в России корейцы Олег Лии и его партнёр, до проекта имевшие бизнес, не связанный с едой.

Места в новом «Кимчи» немного — десять столов на первом этаже и антресоль. Поэтому по вечерам сесть, не забронировав заранее стол, может быть проблематично. Стабильно около половины посетителей в ресторане —  корейцы — своеобразный знак качества, говорящий об аутентичности заведения. На экранах крутят исключительно клипы звёзд K-pop.

Из алкоголя есть только пиво, зато с собой разрешено приносить всё остальное, что крепче. В меню — южно-корейская кухня, правильно исполненная, без скидок на вкусы и привычные для европейцев размеры порций. Ко всем горячим блюдам по традиции приносят панчан — много небольших тарелочек с закусками: кимчи, маринованными овощами, кальмарами, вёшенками и мелко нарезанным острым перцем. Кочудян — традиционную корейскую острую соевую пасту, заправленную красным перцем, — приносят только по просьбе. Одно из самых популярных в Корее блюд, пулькоги — тонко нарезанную маринованную говядину, поджаренную на огне или обычной сковороде, — в «Кимчи» готовят с вёшенками, стеклянной лапшой, луком и морковью. Дополнительно приносят рис, но вкус блюда настолько сбалансирован, что он оказывается не нужен. То же самое с острым жареным рисом с кимчи, говядиной и яйцом — идеальное сочетание и пропорции всех компонентов.