На улице Покровка начал работу бар с крафтовым пивом «Сосна и Липа». Об этом The Village рассказали его основатели — двое друзей Андрей Липа и Санчир Бадаков.

«Как-то раз мы встретились вечером, посидели-поговорили и решили, что хотим открыть свой пивной бар. Как ни странно, наутро желание не пропало, и мы начали искать помещение. А название „Сосна и Липа“ — это, собственно, я и Андрей Липа», — рассказывает Санчир. 

Для друзей это первый опыт в ресторанном бизнесе, но оба давно интересуются темой пива. Например, Андрей — пивной эксперт, автор Instagram-блога Passpassenger про крафтовое пиво в Москве. Для Санчира же пиво — это хобби, а по основной профессии он журналист (работал на радиостанции Business FM и в информационном агентстве Associated Press). 

«Сосна и Липа»

   

АДРЕС: Покровка, 31

ЧАСЫ РАБОТЫ: с 14:00 до 23:00 

Facebook.com

Новый бар двухэтажный, но небольшой: его общая площадь составляет около 30 квадратных метров. «Сосна и Липа» специализируется на российском крафтовом пиве. Меню состоит из него на 70 %, а остальное пиво в заведении— бельгийское, голландское, итальянское и английское. 

Бар сотрудничает с российскими пивоварнями Salden's, AF Brew, Plan B, Zagovor и Jaws. Из разливного российского — Rye Porter (200 рублей), Saldens APA (200 рублей), Amarallo (150 рублей), неимперский стаут Plan B (150 рублей), Zagovor (200 рублей) и West Coast Volga (200 рублей); также из разливного есть бельгийский Straffe Hendrik Tripel. Из бутылочного, в том числе импортного, — Orval (350 рублей), Brewdog Mixtape (870 рублей), AF Brew Ingria Pale Ale (250 рублей), Zagovor Brewery Midnight Moscow IPA (250 рублей), De Molen Bommen & Granaten (600 рублей), Saldens Double IPA (250 рублей) и Mikkeller Brian (550 рублей). 

Из еды в баре планируют подавать закуски, например начос с гуакамоле и сэндвичи, но пока владельцы находятся в процессе поиска кейтеринговой компании. Также в баре будет играть проигрыватель с виниловыми пластинками.