На улице Жуковского в техническом режиме заработал мексиканский гастробар 2TACO&CO. Его открыли владельцы кофейни «Радости» на набережной Макарова.

Кухню в баре ставит друг учредителей, коренной индеец Хуан Рамирес, который специально для этого на несколько месяцев переехал в Петербург. В основе меню — тако, традиционная мексиканская лепёшка из пшеничной или кукурузной муки, которую в новом баре подают с четырьмя начинками на выбор. Есть тако с мясом, рыбой, морепродуктами, а ещё вегетарианский вариант (200 рублей).

Помимо тако, предлагают и другие аутентичные мексиканские блюда, например, три вида гуакамоле (150–200 рублей), севиче из трески (280 рублей), эмпанадас (160 рублей) и начос (160 рублей). В барной карте — гранатовое вино (250 рублей), необычные коктейли (350–500 рублей), а ещё целых восемь сортов текилы (250–400 рублей).

В заведении два зала. Основной предназначен для еды и танцев, а второй представляет собой своеобразный чиллаут с диваном и проектором: здесь можно уединиться небольшой компанией или поупражняться на балансборде на фоне волн.

Оформлением бара занималось архитектурное бюро Rhizome Group. В основе дизайна — геометрические узоры и простая мебель с вкраплениями сёрф-тематики, близкой по духу как учредителям, так и шеф-повару, который, помимо прочего, является трёхкратным чемпионом Мексики по сёрфингу.

2TACO&CO 

Адрес: улица Жуковского, 13

Время работы: 12:00–23:30 (с четверга по субботу до 03.00)

fb.com