На Разъезжей улице на месте закрывшегося год назад «Дома быта» в техническом режиме заработал ресторан Crab Story. Как и было обещано, в основе меню — отечественные морепродукты (камчатский краб, гребешки, креветки, кальмары, трепанги) и дальневосточная кулинария, в которой русские традиции тесно переплетаются с азиатскими.

Среди закусок: хе из кальмара и гребешка (330 и 670 рублей соответственно), тартар из нерки (390 рублей), креветки в тесте катаифи (330 рублей) и фирменный бургер с крабом (510 рублей). В разделе с супами наряду с тайским том-ямом (410 рублей) и крем-супом из цветной капусты с кальмаром (330 рублей) есть несколько необычных региональных позиций вроде сахалинских щей с говядиной и мидиями (350 рублей) и дальневосточной скоблянки со свининой и трепангами (890 рублей). Среди основных блюд: жареный трубач (730 рублей), камбала по-приморски (670 рублей) и единственные мясные блюда — стейки «Рибай» и «Нью-йорк» (1 290 рублей).

Ресторан ещё не получил лицензии на алкоголь, поэтому из напитков пока предлагают лишь морсы и лимонады домашнего приготовления, впрочем, винная карта должна заработать в ближайшее время.

Crab Story

Адрес: Разъезжая улица, 12

Время работы: временно с 12:00 до 22:00

crabstory.ru