Почти сто тысяч москвичей стали петербуржцами за два прошедших года. Ещё больше людей перебираются жить и работать из Петербурга в столицу. Их друзья, родственники и они сами прочно связывают два города, приезжая погостить на выходные. Поэтому каждый месяц мы рассказываем петербуржцам о хороших местах, открывшихся в Москве, а москвичам — о новом в Петербурге.
В октябрьском выпуске — девять новых кафе и ресторанов, три кофейни, один пивной бар, одна продуктовая лавка, которые открылись в Москве в уходящем месяце.

 Кафе Sito в «Родне»

Кафе занимается та же команда, которая работает в Sito на корабле «Брюсов». В меню также блюда греческой кухни: пенерли (греческий вариант хачапури) с сыром и помидорами, сыром и беконом, говядиной, сыром и помидорами, а также кебаб, куриный суп, печёная фасоль и греческий салат. Цены на блюда варьируются от 150 до 500 рублей. Из напитков есть компот, чай и кофе в турке. Позже в кафе должны появиться и десерты: апельсиновый пирог, пахлава и галактобуреко (греческий десерт, в котором пудинг обмакивают в манную крупу и заворачивают в тесто фило).

 Кофейня «Человек и пароход»