На Петроградской стороне, на Аптекарском проспекте, 2, открылся новый фастфуд с азиатской едой — Mr. Chan. Здесь лапшу готовят при клиенте на сковороде вок и подают через небольшое окошко в картонных коробочках. При этом у фастфуда нет своего помещения, где можно сесть.

Сейчас в меню несколько видов лапши, рис, жареные роллы, шашлычки. Меню будут постепенно расширять, cовсем скоро появятся дополнительные топпинги на выбор. К блюдам подают фирменные соусы, двух степеней остроты. По Петроградской стороне действует бесплатная доставка при заказе от 400 рублей, иначе доставка обойдётся в 50 рублей. Развозят лапшу велокурьеры. Особенно место популярно у студентов ближайших вузов — ЛЭТИ и Химико-фармацевтической академии. 

 
Новое место: Wok-кафе YamiYami
Чего не хватает в Петербурге? (Часть 1)

В ближайших планах — создание сети. Владельцы планируют открыть ещё два фастфуда в других районах города и сделать помещение в здании на Аптекарском переулке.

 

 

Руслан Гафуров, директор: «Мы, трое старых друзей — я, Андрей и Сергей, — вместе открыли бар Malevich, но позже решили, что хотим чего-то большего. Андрей предложил готовить лапшу в коробочках. Я уже давно хотел открыть в Петербурге нечто подобное, думал купить американскую франшизу, но это очень дорого. Поэтому мы открыли заведение сами. Название я придумал уже давно, правда, сначала хотел Mr. and Mrs. Chan, но подумали, что это будет слишком длинно».