Третье кафе «Хачапури», новое меню и «Алкобудни»

Адреса: Большой Гнездниковский пер., 10 и Украинский бульвар, 7
Адрес третьего «Хачапури»: Шлюзовая набережная, 2/1
Страница кафе на Facebook
www.hacha.ru
Omnivore Food Festival: Андрей Рывкин готовит карри из петуха на монастырском квасе
На «Киевской» открылось кафе «Хачапури»
 

С приходом лета в «Хачапури» снова, как и год назад, стартовали «Алкобудни». Но на этот раз не в кафе на «Киевской», а в самом первом, что в Гнездниковском переулке. Другое отличие — теперь с 16:00 до 23:00 дают не вино, пиво и водку в неограниченном количестве за фиксированную сумму (прошлогодняя схема), а сеты коктейлей: по понедельникам «Похмелидзе», по вторникам «Освежидзе», а по средам «Разогнадзе». Стоит предложение 500 рублей, в один сет входит три коктейля. Закусывать алкоголь предлагают блюдами из нового меню, придуманного шеф-поваром Дмитрием Милюковым по мотивам «Омнивора». В меню несколько новых супов, чакапули из телятины, рулет из говядины с морковью и сельдереем и салат с редисом, луком в сухарях и жареным яйцом.

Но самая главная новость — на «Павелецкой» ближе к июлю откроется третье кафе «Хачапури». Оно будет больше остальных, с хорошей уличной верандой, на которой, кроме столиков, предусмотрено место для тандыра и мангала. В связи с этим меню нового кафе будет отличаться от двух первых.

 

 

Еда в парке Горького

«Меркато» — справа от центральной аллеи, недалеко от «Бурана».
Страница кафе на Facebook
Новое место: Osteria numero Uno
Первая смена: История и планы Центра современной культуры «Гараж»
 

Вчера в парке Горького, где сейчас ещё сильнее, чем в прошлом году, нужна нормальная еда (людей в три раза больше, а очереди в Subway стали уже постоянным явлением), открылся новый проект Мити Борисова и Дмитрия Ямпольского — итальянский ресторан «Меркато». Подробнее о нём The Village расскажет на следующей неделе.

Кроме этого, в середине недели состоялось официальное открытие гинзовского ресторана «Дом рыбака», работавшего в парке ещё в прошлом году. А в течение нескольких недель должны открыться Osteria nel Parco (превращение в сеть остерии на Цветном бульваре) и переродившееся G Cafe, что было при Центре современной культуры «Гараж».