На этой неделе в Москве прошла коктейльная вечеринка Simple, на которую раз в год компания традиционно привозит известных по всему миру барменов. Кроме московских миксологов Владимира Журавлёва и Марата Саддарова за стойку на одну ночь встали три бармена из Англии — Джо Вуд, Ричи Хант и Джим Ригли. Все трое — создатели знаменитого тики-бара Mahiki и Trailer Happiness. Это не единственный успешный проект команды, а кроме создания своих баров все трое консультируют и помогают с запуском чужих проектов. The Village поговорил с ними о защите авторских прав на коктейли, уровне барной культуры в России и о том, как оценить успех бара.

 

Ричи Хант

Входит в топ-50 самых влиятельных фигур в алкогольной индустрии по версии авторитетного Theme Magazine. Открывал самый успешный лондонский тики-бар Mahiki. В октябре 2009 года основал Kanaloa в центре лондонского Сити. Спустя год открыл бар Hawksmoor в Ковент-Гардене, который позже становился номинантом как «Лучший бар-ресторан» и побеждал в ряде других конкурсов.

В 2012 году Ричард вступил во владение самым популярным lounge-баром Trailer Happiness на модной Портобелло-роуд, где помимо прочего он исполняет функции креативного директора. Новый бар неустанно собирает престижные награды и восторженные отзывы, а у его создателей большие планы на будущее — проект становится успешнее день ото дня.