В Киеве прошёл международный форум «РестоПрактики», главной темой которого стала работа в кризис. В течение трёх дней рестораторы, дизайнеры, специалисты по рекламе и другие профессионалы выступали с докладами о ресторанном бизнесе Украины и России, делились опытом. The Village побывал на форуме и записал самые интересные тезисы участников. В сегодняшнем выпуске Юрко Назарук, создатель самой успешной на Западной Украине ресторанной сети, рассказывает о туризме во Львове и Кракове, воплощении городских мифов и легенд в своих ресторанах и о необходимости организации фестивалей.

Юрко Назарук

создатель концепций ресторанов
и сооснователь ресторанного холдинга !Fest

   

Сеть !Fest включает в себя 17 ресторанов с разными концепциями во Львове, 12 заведений подсети «Львівська майстерня шоколаду», пять заведений подсети «Львовские пляцки», шесть продовольственных магазинов «Два кроки від хати», кейтеринговую компанию, сувенирный магазин и продакшен-компанию.

 

   

«Фест» мы основали вместе с партнёрами Андреем Худо и Дмитрием Герасимовым. Они занимаются операционной, стратегической и финансовой деятельностью. Мне доверяют подбирать и разрабатывать идеи и концепции будущих ресторанов. Я до сих пор не стал ресторатором и им себя не считаю. Мы все пришли из разных бизнесов. Я занимался медиа и был директором газеты. Мои друзья и нынешние партнёры работали в нефтяной отрасли, и наступил момент, когда мы поняли, что нужно, словами Стива Джобса, «менять мир, а не торговать сладкой водичкой».

город

Гид по концептуаль-ным ресторанам Львова