Фотографии

Дима цыренщиков

В квартиру в новом ЖК «Резиденция на Суворовском» Дмитрий и Марина въехали год назад: паре захотелось улучшить жилищные условия и переехать ближе к центру. Квартиру ремонтировали с нуля. Проектом занималась студия DA Architects, ранее работавшая как над жилыми, так и над общественными пространствами — например, гастробаром «Компания» и рестораном Brixton.

автор проекта

DA Architects

 Портфолио

  

Хозяева

Дмитрий и Марина, предприниматели

Город

Петербург  

метраж

84 кв. м

Комнаты

2

Потолки

3 метра 

Этаж: 

4-й этаж

   

 

Ремонт в квартире занял полгода. Начали с масштабной перепланировки: кухню и гостиную объединили, добавили гардеробную. Также необходимо было максимально расширить санузел: хозяева хотели иметь большую и красивую ванную комнату. Там расположен душ, вода из которого стекает прямо на пол к трапу, и ванная. Сантехника — итальянской фирмы Agape.

 

 

Все стены в квартире выкрашены в тёмный цвет, кроме одной, белой, — это сделано для того, чтобы визуально объединить пространство кухни, коридора и гостиной и добавить интерьеру графичности. Кухню и гостиную объединяет большая деревянная конструкция, которая функционирует как стол, подоконник и барная стойка одновременно. Её делали на заказ в петербургской студии Archiwood. Эта же студия положила в квартире паркет итальянской марки Cadorin. 

Большая часть мебели изготовлена британской компанией Tom Dixon — обеденный стол, стулья, светильники, вешалка для одежды. По словам дизайнеров, это тот уникальный случай, когда в интерьере представлена практически полная линейка марки, — в том числе за счёт этого он выглядит цельным.