Квартира находится на четвёртом этаже одного из корпусов комплекса «Парадный квартал», расположенного в историческом центре Петербурга, рядом с Таврическим садом. Дизайн-проект разрабатывался для молодой семейной пары. Ремонт квартиры длился шесть месяцев — от начала разработки проекта до сдачи. Внутренние стены квартиры пришлось демонтировать, проектировщики и хозяева были недовольны их качеством. Поскольку стены возводились заново, появилась возможность незначительно изменить планировку и подогнать её под требования будущих жильцов.

 

Фотографии

Дмитрий цыренщиков

 

ПРОЕКТ

Lifeart 

ГОРОД

Санкт-Петербург

ПЛОЩАДЬ

113 м2

 

КОМНАТЫ

3

ВЫСОТА ПОТОЛКОВ

3 м

ЭТАЖ

4-й

   

 

Хозяин квартиры часто бывает в Германии и предпочитает немецкую мебель — в результате её (а также светильники и ковры) привезли именно из этой европейской страны (поставщик — компания «Аридис»). Строгий стиль интерьера как раз и задаётся формами немецкой мебели, которая стала концептуальной основой проекта.

В этой квартире студия дизайна интерьера Lifeart впервые использовала каменный шпон, который сформировал необходимые акценты. Двери в квартире установили стеклянные и в потолок, что максимально интегрирует пространство. Перегородку между кухней и гостиной заменила барная стойка: это позволило значительно высвободить место для больших компаний. В спальне не помещалась просторная гардеробная, поэтому было принято решение заменить её на очень вместительный шкаф. 

Так как установка приточной вентиляции была обязательным условием, часть потолков пришлось опустить, скрыть это удалось за счёт дополнительных светодиодных подсветок. Для удобства уборки в квартире предусмотрена система встроенного пылесоса.