Одни тратят большую часть зарплаты на дорогие сумки и обувь, другие принципиально носят масс-маркет и не готовы инвестировать внушительные суммы в собственный гардероб. Очевидно, что ключевые предметы гардероба должны быть хорошего качества: такая вещь прослужит не один сезон и не окажется в мусорном ведре через пару недель. В то же время искать качественную обувь, одежду и аксессуары не обязательно среди люксовых марок. Зачастую идеальную по соотношению цены и качества вещь можно найти в масс-маркете или в среднем ценовом сегменте.

Каждую неделю мы рассказываем об одной сезонной вещи в разных ценовых категориях. В новом выпуске — свободная куртка из плотного денима, которую в новом сезоне принято носить как с джинсами, так и с лёгкими полупрозрачными платьями-комбинациями.

 цена-качество

6 мужских тренчей
не дороже
12 тысяч рублей

Forever 21 — 1 700 рублей

Найти недорогую джинсовую куртку в американском масс-маркете не составит труда: к лету Forever 21 выпустили больше десяти моделей всех цветов и фасонов. Одна из самых универсальных — светлая свободная джинсовка с прорезями на груди и рукавах. Наиболее очевидное и выигрышное сочетание — с тёмным платьем-комбинацией из полупрозрачного шёлка и парой грубых ботинок на небольшом каблуке.

American Eagle Outfitters — 2 500 рублей