На прошлой неделе на Патриарших прудах открылся «Фен Dry Bar» — салон красоты с новой для Москвы концепцией. Здесь не стригут и не красят волосы, в салоне можно сделать только укладку и маникюр, а по четвергам, пятницам и субботам — макияж. В каталоге причёсок можно выбрать понравившийся образ и попросить повторить на себе. 

Необычно и то, что работа сконцентрирована в центре помещения, вокруг барной стойки, где гостей угощают чаем, кофе, соками, а по выходным — шампанским. Стоимость обычной укладки — 1 200 рублей, праздничные и свадебные обойдутся дороже. Все процедуры проводят с помощью профессиональных средств для укладки марок Alterna, Opalis City Spa, Bamboo и Kydra.  

Каталог создатели «Фен Dry Bar» делали самостоятельно: выбрали актуальные тенденции в причёсках и макияже и заказали фотосъёмку с моделями. Получились, например, такие: Manhattan — выпрямленные волосы, «Буги-вуги» — кудри, «Актриса» — высоко закрученные слабыми жгутами волосы, обрамлённые косичкой, Cosmopolitan — мягкие волны по всей длине волос, «Бегущая по волнам» — слабые волны, начинающиеся от линии скул. 

 

Новое место: Мужская парикмахерская Chop-Chop

Создатель салона Виталий Калинин отмечает, что, несмотря на популярность подобных заведений на Западе, в России аналогов пока нет. «Фен Dry Bar» планирует стать сетью: на Патриарших открылся первый салон, в следующем году в столице появятся еще два. Одним из главных преимуществ владельцы считают тот факт, что в салон можно прийти без записи в любое удобное время.