Осенне-зимние коллекции и новые марки
в Podium Market

Podium Market

Гостиница «Москва»
Охотный Ряд, 2
+7 (495) 225–02–05

 

Лето едва успело закончиться, а в магазинах уже начали продавать осенне-зимние коллекции. На втором этаже Podium Market уже можно купить тёплые вещи популярных в Москве французских марок Maje, Sandro и Claudie Pierlot и нескучного молодёжного бренда Minkpink из Австралии. На третьем этаже — вещи подороже: объёмные монохромные пальто Whistles и свитеры пастельных цветов Eryn Brinie. 

И, конечно, новый сезон не мог начаться без свежих марок. Некоторые из них нам уже знакомы, например французы Paul & Joe, а другие представлены в Москве впервые. В Podium Market привезли молодую голландскую марку Scotch & Soda, отличающуюся тщательно продуманными деталями, и шотландцев Ted Baker, которые совсем недавно получили премию No Ordinary Brand, название которой говорит само за себя. Также среди новичков в магазине британская марка Hobbs с 30-летней историей, консервативными силуэтами и актуальными осенними принтами.

 

Открытие Converse в «Атриуме»

ТЦ «Атриум»

Земляной Вал, 33
+7 (495) 970–15–55

 

На втором этаже «Атриума» открылся третий по счёту после отделов в «Мега Химки» и «Охотном ряду» Converse, известный своими кедами. В магазине уже представлены основные линейки Chuck Taylor All Star, One Star и Player, деним и толстовки, а совсем скоро обещают привезти жилеты и пуховики. В «Атриуме» также можно найти вещи из коллабораций Converse с John Varvatos или финской маркой Marimekko и премиальную линейку Jack Purcell. О том, что магазин находится в Москве, будут напоминать названия примерочных — «Таганка» и «Покровка».

 

Новые мужские марки в ЦУМе

«ЦУМ»

Петровка, 2
+7 (495) 933–73–00

 

На четвертомм этаже ЦУМа теперь представлены четыре новые мужские марки. Объединяет их только то, что родом они из Франции, в остальном же более непохожей одежды надо ещё поискать. Аккуратные базовые A.P.C., которые уже давно широко представлены в Москве (Fott, UK Style, «Цветной» и др.), нетривиальные Carven с намеренно нарушенными пропорциями; строгие и подчёркнуто правильные Maison Kitsune, которые не имеет смысла покупать, если у вас ещё нет винтажного велосипеда: с ним, как утверждает дизайнер Масая Куроки, они составляют идеальную пару. Самой приближённой к жизни, выглядит мужская коллекция Sandro: здесь есть и интеллигентные кожанки, и классические лоферы, и тёплые свитеры со смешными принтами.