Когда говорят о качестве мебели, в первую очередь обычно имеют ввиду характеристики материалов, надежность сборки и долговечность. Но кухня — история особая. Как выбрать кухню в Иркутске и учесть все важные нюансы?

«Первая мебельная фабрика», более 70 лет производящая кухонные гарнитуры в Санкт-Петербурге, предлагает учитывать пять ключевых пунктов, которым должна соответствовать практичная, долговечная и комфортная кухня, на которой хочется творить.


Кухня «лэнд»

 Убедительная цена

Материалы, сборка и фурнитура должны быть безупречны по умолчанию. А настоящее качество работы — это умение решить любую задачу и идеально вписать функциональную кухню в самое сложное пространство с минимальной переплатой за модифицированные модули. Думаете, так не бывает?

«Первая мебельная фабрика» производит кухонные гарнитуры в Санкт-Петербурге, на швейцарском оборудовании, с применением австрийской фурнитуры и европейских материалов (Германия, Италия, Австрия). Более 70 лет опыта работы позволяют фабрике учитывать все нюансы: все фасады, выдвижные и подвесные элементы имеют функцию плавного закрывания (доводчики), врезные дэмпферы (накладки для бесшумного закрывания). В линейке огромное количество материалов: шпонированый, покрытый ПВХ пленкой или окрашенный эмалью МДФ, массив дерева, уникальный каменный шпон. Но о материалах поговорим чуть ниже.


Кухня идеально впишется в любое пространство. А если помещение сложное, вам не потребуется переплачивать за нестандартные секции, потому что они не потребуются: фабрика просто модифицирует нужные элементы


Главное — ассортимент из пяти тысяч типоразмеров секций. Такой размерный ряд позволяет «вписать» кухню в помещение любого размера: у вас никогда не останется зазора в десять, пять или даже три сантиметра, который нужно будет закрывать фальшпанелью. Дизайнер салона подберет секции так, чтобы кухня встала идеально.

Балки, вентиляционные шахты, углы сложной формы — тоже не проблема. «Обыграть» сложное помещение можно только одним способом: адаптировать секции гарнитура к выступам на стенах и потолке. У большинства фабрик это вопрос цены: каждая нестандартная секция стоит в два раза дороже обычной. «Первая мебельная» предлагает другое решение: здесь разработали ряд модификаций — возможностей для изменения стандартных секций. Сделать шире боковую панель, уменьшить или увеличить глубину полок — все это будет считаться просто модификацией, и обойдется значительно дешевле, чем изготовление нестандартных элементов.

Кухня «прованс»

 Надежность во всем

Если вы хотите проверить, насколько хорошая кухня перед вами, сравните ее с кухней от «Первой мебельной». Речь не только о комфорте. Например, кухонные секции фабрика поставляет в полностью собранном виде. И не только потому, что это исключает влияние человеческого фактора. В первую очередь это делается для того, чтобы обеспечить идеальную геометрию и прочность корпусов. Для сборки каркаса кухни фабрика использует двойную технологию склейки на шканты и воздействия пресса. Собрать корпус так же надежно вне условий фабрики просто невозможно. А швейцарское оборудование позволяет выполнить все работы безупречно. Во многом благодаря этому кухни служат не одно десятилетие.

 Эталонные материалы

ЛДСП из Австрии, массив дерева из Италии, ламинация пленкой, эмаль, патина, глянцевая акриловая поверхность: в линейке «Первой мебельной» есть как современые, так и традиционные материалы. Причем когда речь идет о старом добром массиве, его всегда сочетают со шпонированным МДФ, что позволяет на десятилетия сохранить геометрию фасада.

Если же мы говорим о мебельных плитах, которые покрывают ламинатом или пленкой ПВХ, то здесь на первое место выходит красота и экологичность. Помните запах новой мебели? У кухонных гарнитуров «Первой мебельной» его нет. Материалы класса Е1 обеспечивают минимальный уровень эмиссии фенол-формальдегидов: эта мебель абсолютно экологична, безопасна для детей. А технологии производства фасадов с пленкой ПВХ (вакуумная, под воздействием высоких температур и пресса) настолько совершенны, что материал сохраняет первозданный вид более десяти лет. Причем часто ламинированные поверхности почти невозможно отличить от дерева: рисунок на поверхности синхронизирован с рельефом панели, что создает выряженный 3D-эффект фактурированной деревянной поверхности.

Хотите кухню, какой нет ни у кого? Посмотрите, потрогайте каменный шпон. Это материал, от которого невозможно оторваться. А хотите узнать, каким может быть на ощупь небо? В салонах «Первой мебельной» есть кухни с матовыми фасадами, которые вызывают именно такие ассоциации.

Кухня «битл»

 Внимательный сервис

Срок производства кухни — от 21 дня. Если используются итальянские фасады из деревянного массива, изготовление может занять до 50 дней. Но в последнее время фабрика располагает достаточно объемными складскими запасами материалов и фасадов для самых востребованных моделей кухонных гарнитуров, в том числе классических. А это значит, что заказ будет выполнен и доставлен быстро: здесь работают только с надежными и оперативными транспортными компаниями. Добавим к этому рассрочку платежа, бесплатную профессиональную сборку, возможность заказать не только технику, но и всю необходимую «начинку», от различных систем хранения до силиконовых ковриков в ящики. Это и есть забота.

Кухня «честер»

 Особенный дизайн

Дизайнеры в фирменных салонах «Первой мебельной» говорят, что, несмотря на наличие в ассортименте нескольких бесспорно «хитовых» моделей, задачи клиентов всегда различны. Большая или маленькая кухня, оснащенная по последнему слову техники или наоборот максимально простая — решение можно найти за 15 минут, а иногда на это может уйти несколько дней. Важно, что модельный ряд фабрики дает возможность не только варьировать цвета и фактуры, но и компоновать между собой фасады и декоративные элементы разных моделей в одном гарнитуре. Как показывает практика, такой творческий подход позволяет создавать самые интересные решения. И вы можете быть уверены: такая кухня — только у вас.

Материал подготовлен при поддержке