В чём встречать Новый год и где покупать наряд, мы уже рассказывали. Но если тратиться на дорогое платье совсем не хочется, а подборка в масс-маркете навевает тоску, самое время изучить московские салоны проката. Трёхдневная аренда миди Badgley Mischka или мини из нашумевшей коллаборации H&M x Balmain в редком случае выйдет дороже, чем очередная покупка в Topshop или Zara. The Village выбрал шесть мест в Москве, куда стоит идти в поисках наряда, не рискуя потратить всю зарплату.

«Такие девочки»

ул. Маршала Рыбалко, 2/9
+7 (964) 629–17–47

 Facebook

   

СТОИМОСТЬ: от 2 тысяч рублей за платье, 
от 500 рублей за аксессуары

СРОК: три дня

ЗАЛОГ: нет

Салону «Такие девочки» на Маршала Рыбалко меньше полугода: он открылся этим летом. Здесь осуществляют полную подготовку к любому мероприятию: помогают подобрать наряд и аксессуары, делают укладку, макияж и коррекцию бровей. Платья в салоне подходят не только для выхода в свет или дресс-кода black tie, но и для свиданий, похода в театр, встречи с подругами или вечеринки. Кроме известных марок вроде D&G, Herve Leger, Diana Von Furstenberg, Badgley Mischka, BCBG, Jovani, Halston Heritage, Michael Kors, в «Таких девочках» можно арендовать платья российских дизайнеров — при этом коллекция регулярно обновляется. Стандартный срок проката составляет три дня (но его можно продлить или сократить). Ценовой диапазон варьируется от 2 до 6 тысяч рублей за платье, за аренду аксессуаров просят доплатить 500 рублей. Часть платьев можно посмотреть на сайте салона, но арендовать понравившееся онлайн пока что нельзя. В «Таких девочках» можно устроить собственную вечеринку или девичник, а команда шоу-рума регулярно проводит тематические мастер-классы и встречи с клиентами. 

Dress Up Bar

ул. Сивцев Вражек, 4
+7 (985) 761–31–81

 Facebook

   

СТОИМОСТЬ: 2–10 тысяч рублей

СРОК: от двух дней

ЗАЛОГ: нет

Dress Up Bar работает чуть больше года — 26 ноября команда салона отметила первый день рождения. В шоу-руме в Сивцевом Вражке можно арендовать платья и аксессуары и завершить образ в зоне Make Up To Kill (дизайн бровей — 500 рублей, макияж — от 1 500 рублей, укладка — 1 500–2 000 рублей). При этом свою одежду на время мероприятия можно оставить здесь же в специальном ящике для хранения.