В то время как коллеги готовятся к новогодним корпоративам, родные наряжают ёлку, а соседи лихорадочно закупают шампанское, вы можете сесть и подумать о том, где провести следующий год. В этом выпуске «Рейсов недели» мы собрали самые бюджетные предложения, которые позволят отдохнуть за границей при минимальных затратах.

 

 

Москва — Сочи от 4 508 рублей

Пока на сайте дочки «Аэрофлота», лоукостера «Победа», билетов в Сочи то ли нет, то ли никогда и не было, сам перевозчик предлагает отправиться к Чёрному морю по сниженным тарифам. Романтический уик-энд в горах обойдётся вам в сумму от 4 508 рублей.

 

Авиакомпания: «Аэрофлот»

Акция: до 31 декабря

Даты вылета: до 30 марта

Пример брони:

Москва — Сочи

9–15 февраля, 4 508 рублей

 

 

Москва — Вильнюс от 4 074 рубля

Если вы не запланировали никаких новогодних активностей заранее, подумайте о поездке в Вильнюс: это не только обаятельный восточноевропейский город, но и один из ближайших к нам транспортных узлов, из которого можно отправиться в любую точку Европы на машине или на борту европейского лоукостера. Обладатели шенгенской визы могут улететь хоть завтра — билет обойдётся всего в 4 074 рубля.

 

Авиакомпания: «Трансаэро»

Акция: до 31 декабря

Даты вылета: до 28 марта

Пример брони:

Москва — Вильнюс

25 декабря — 2 января, 4 074 рубля

 

 

Москва — Рим от 11 338 рублей

На сайте KLM продолжается предновогодняя распродажа билетов на самые популярные направления. В целом цены не поражают воображение, но солнечный Рим на майские праздники за адекватные 11 338 рублей выглядит очень приятно.

 

Авиакомпания: KLM

Акция: до 31 декабря

Даты вылета: 7 января — 31 мая 2015 года

Пример брони:

Москва — Рим (1 пересадка)

4–13 мая, 11 338 рублей

 

 

Москва — Пхукет от 26 938 рублей

Спецпредложениями на Юго-Восточную Азию авиакомпании нас пока не радуют. На этом фоне особенно выгодно выглядит акция Cathay Pacific: улететь по ней на Пхукет можно за 27 тысяч рублей. Если к океану хочется, но Пхукет не радует, обратите внимание на предложения Etihad: на сайте компании идёт долгосрочная акция сразу по нескольким направлениям.

 

Авиакомпания: Cathay Pacific

Акция: до 30 января

Даты вылета: до 30 июня

Пример брони:

Москва — Пхукет (1 пересадка)

27 февраля — 12 марта, 26 938 рублей

 

 

Москва — Стамбул от 5 410 рублей

В то время как другие перевозчики шумно продают по своим акциям обычные, в общем-то, билеты, «Трансаэро» без лишней помпы значительно скинула цены сразу на несколько интересных направлений. Так, сбежать от восьмимартовских конфет в тёплый Стамбул можно за 5 410 рублей. А коллегам в утешение можно привезти лукума.

 

Авиакомпания: «Трансаэро»

Акция: до 31 января

Даты вылета: до 28 марта

Пример брони:

Москва — Стамбул

4–11 марта, 5 410 рублей

 

 

Санкт-Петербург — Милан от 3 882 рублей

Для жителей Северной столицы по этой же акции «Трансаэро» предлагает волшебные цены на билеты до Милана: слетать в Италию на неделю в феврале будет стоить всего 3 882 рубля, а праздничный шопинг на 8 Марта можно устроить за роскошные 7 тысяч. Обратите внимание: предложение действует на субботние рейсы.

 

Авиакомпания: «Трансаэро»

Акция: до 31 января

Даты вылета: до 28 марта

Пример брони:

Санкт-Петербург — Милан

14–21 февраля, 3 882 рубля

 

 

Москва — Вена от 6 113 рублей

Последнее предложение «Трансаэро», привлекшее наше внимание, — пасхальная Вена за 6 113 рублей. При желании на день-другой отсюда можно съездить в Альпы или близлежащие Германию или Чехию — а можно просто бродить по улицам, покупать засахаренные фиалки, пробовать шницель и наслаждаться весной.

 

Авиакомпания: «Трансаэро»

Акция: до 31 января

Даты вылета: до 28 марта

Пример брони:

Москва — Вена

16–20 апреля, 6 113 рублей