Политехнический музей

28 мая — 1 июня
Абонемент на неделю — 4 000 рублей 

 

Добавить в календарь 

 

«Поликаникулы»: Детский научный лагерь

Политехнический музей с понедельника открывает первую смену детского научного лагеря. Работа будет построена на лекциях-ответах. Каждый ребёнок сможет задать любой вопрос на запланированные темы — отвечать будет приглашённый эксперт. Участники лагеря посетят с экскурсиями Звёздный городок, станции метро, издательство «Вокруг света» и другие места. Тема первой смены — «Науки о природе». В расписании также мастер-классы на свежем воздухе, игры, полдники и бранчи.

 



«35 мм»

30 мая — 6 июня 
100–350 рублей

 

Добавить в календарь

 

Норвежское кино в «35 мм»

В среду в кинотеатре «35 мм» стартует третий фестиваль норвежского кино. Программа включает восемь картин, объединённых темой человечности. В комедиях о рутинной супружеской жизни или в драмах о подростковой колонии герои оказываются перед выбором и учатся состраданию. Гостем открытия 30 мая станет режиссёр Йоаким Триер — он представит свой фильм «Осло, 31 августа», который вошёл в программу «Особый взгляд» последнего Каннского фестиваля.

 



Мультимедиа Арт Музей
17 мая — 10 июня
50–300 рублей

 

Добавить в календарь 

 

Коммунальный авангард. Социальная утопия в архитектуре 1920–1930-х годов

В Мультимедиа Арт Музее до 10 июня продолжается выставка «Коммунальный авангард. Социальная утопия в архитектуре 1920–1930-х годов». Авторы проекта построили модель соцгорода как примера комплексного подхода к созданию нового быта советского гражданина. Экспозиция состоит из фотографий и аудиоматериалов, собранных в соцгородах Свердловска и Горького — Уралмаш и Aвтозавод, и воссоздаёт инфраструктуру заводского района вместе с жителями и аутентичными звуками.