Аптекарский огород

610 июня
Вход на мероприятие бесплатный при наличии электронного билета, вход на территорию «Аптекарского огорода» 150 рублей 

 

Добавить в календарь

 

Неделя экомоды

Со среды по воскресенье в «Аптекарском огороде» пройдёт Russian Eco Fashion Week. Будут показывать коллекции российских дизайнеров, которые работают с органическими тканями. Главное — соответствие продукции принципам повторного использования, безопасной переработки и этичного отношения к животным. Запланированы тематические лекции и мастер-классы, где каждый сможет изготовить экологичные вещи своими руками. С пятницы также заработает маркет с одеждой из биотканей и с предметами экологической тематики. В таком масштабе событие пройдёт в России впервые, но, как обещают организаторы, отныне станет ежегодным.

 



«Флакон»

28 мая 31 августа
1 300–1 600 рублей в день в зависимости от абонемента

 

Добавить в календарь 

 

Вторая смена летнего городского лагеря «Творческих мастерских»

В конце мая «Творческие мастерские» на «Флаконе» открыли городской лагерь для детей, который будет работать всё лето. Каждый день с 9 утра и до 9 вечера здесь развивают творческие навыки, образовывают и развлекают детей. В распоряжение участников лагеря отданы бассейн, волейбольная площадка и собственный мини-огород «Флакона». Только до конца июня здесь побывают 5 смен, причём у каждой будет свой куратор: Мария Фокина соберёт театральную студию, Екатерина Мисюра научит делать игрушки, Алёна Мелешко расскажет о театре теней, Илья Коваленко организует арт-студию, а Владимир Бойков поможет детям выпустить свою газету.

 



Мультимедиа Арт Музей

29 мая — 24 июня
50–300 рублей

 

Добавить в календарь

 

Победители премии в области современного искусства Terna

До конца июня в Мультимедиа Арт Музее продолжается выставка «(+150) Видение: Происхождение и власть. Энергия сквозь поколения». Она представляет победителей премии Terna, аналога британского Turner Prize, учреждённого итальянской энергетической компанией в поддержку современного искусства. Премию вручают в трёх возрастных категориях, и каждой из них присвоено название единицы мощности — «Гигаватт», «Мегаватт» и «Тераватт». В число участников в этом году вошла инсталляция на тему времени Икияна Дзао и скульптура из чёрного мрамора итальянца Этторе Спаллетти, фоторабота Марко Феделе ди Катрано, видеоарт Паоло Меони. С 2012 года соискателями премии смогут стать и современные художники из России.

 



Лужники
8 июня — 1 июля
Вход свободный

 

Добавить в календарь 

 

Начало трансляции Евро-2012 в «Лужниках»

В пятницу в специально оборудованном футбольном парке в «Лужниках» начнутся трансляции Евро-2012. На огромном экране покажут все матчи чемпионата Европы. Также в парке будет оборудована зона с лежаками и гамаками, детская площадка и фуд-корт. Организаторы обещают проводить регулярные живые концерты, впрочем, большую часть парка отдадут всё-таки под спортивные активности. Посетители смогут поиграть в пляжный футбол, волейбол, кикер, фрисби, пинг-понг и бадминтон, покататься на велосипеде, роликах и сегвеях.