Московская консерватория им. Чайковского

5 сентября, 19:00
100–300 рублей

 

Добавить в календарь

 

Masicirсus Джона Кейджа

В рамках фестиваля «Masicirсus Джона Кейджа» 5 сентября в Рахманиновском зале Консерватории пройдёт концерт «Портрет художника в день рождения» в честь 100-летия одного из самых выдающихся композиторов XX века. Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского и вокальный ансамбль «Интрада» исполнят композиции Джона Кейджа, включая самую знаменитую «4'33"». Тем временем видеопроекции продемонстрируют, как это же произведение играл сам автор.

 

Центр фотографии им. братьев Люмьер

5 сентября — 7 октября
150–250 рублей

 

Добавить в календарь

 

Венди Патон «Лики ночи»

С 5 сентября по 7 октября в Центре фотографии им. братьев Люмьер — выставка знаменитой американки Венди Патон. В Москву везут «Лики ночи» — серию портретов, снятых в тёмное время суток и являющуюся визитной карточкой фотографа. Ночная съёмка привлекла Патон возможностью «увидеть людей свободными». Будь то вечеринка или уличная прогулка, по мнению автора, в темноте люди становятся самими собой или, наоборот, примеряют образы, для которых необходима внутренняя смелость.

 

 

«Мультимедиа Арт Музей»

6–30 сентября
150–250 рублей

 

Добавить в календарь

 

Анимационное кино Германии

6 июня на открытии нового выставочного сезона в «Мультимедиа Арт Музее» покажут программу немецкого анимационного кино, в которую включили фильмы мастеров 2D, художников по стеклу, мультипликаторов, работающих в технике stop-motion, фотомонтажа и пластилиновой анимации. Диалоги с бегемотом, история рыцаря без меча и путешествие в царство мёртвых в работах Даниеля Ноке, Айке Арндта, Рене Ланге и обладательницы двух премий Берлинского кинофестиваля Изабеллы Плучинской. Можно увидеть и производственные материалы — оригинальную графику и пластилиновые фигурки персонажей. Программа будет демонстрироваться до 30 сентября.