Сентябрь

 

7 сентября
«Космонавт», Бронницкая улица, 24
Вход: 500–1 200 рублей

 

Gramatik

Денис Ясаревич со школьной скамьи изо всех сил продвигал хип-хоп в массы в родной Словении. Перебравшись в США, вместе с друзьями открыл звукозаписывающий лейбл Cold Busted, география артистов которого простирается от Японии до Украины. На нём Ясаревич и начал выпускать пластинки под псевдонимом Gramatik, быстро завоевав признание у ценителей ломаного бита. Сейчас его интересы, помимо сэмплирования традиционных фанка, соула и джаза, всё чаще склоняются в сторону танцевальной электроники.

 

12 сентября
«Космонавт», Бронницкая улица, 24
Вход: 2 000–5 000 рублей

 

Scissor Sisters

Нью-йоркские гей-иконы Scissor Sisters впервые почтут визитом Санкт-Петербург. Зрителей ждёт программа четвёртого альбома Magic Hour, который музыкальные критики называют одной из лучших поп-пластинок 2012 года. Обещают и старые хиты вроде Take Your Mama и I Don't Feel Like Dancing или кавер на Pink Floyd, Comfortably Numb.

 

14 сентября
«Главклаб», Кременчугская улица, 2
Вход: от 1 000 рублей

 

Gus Gus

Исландцы Gus Gus, как и положено настоящим артистам, терпеть не могут дедлайны, а музыку записывают в своём собственном ритме, не подстраиваясь под менеджеров. Уже семнадцать лет они неспешно выпускают альбомы с холодной, но энергичной электроникой. Их живые выступления — отдельный разговор. «Наши лайвы сначала успокаивают, затем рвут слушателя на части», — утверждают Gus Gus в интервью.