19 июля

пятница

 

20 июля

суббота

 

 

Пятница, 19 июля

20:00

День рождения Puma Social Club

День рождения площадки Puma Social Club в парке Горького отметят вечеринкой. В программе — меню с барбекю и хот-догами, танцы под хип-хоп 90-х, а также выступление восходящей хип-хоп-звезды из Флориды Dominique Young Unique.

22:00

Выступление Роберта Бабича

Звезда немецкой танцевальной сцены в очередной раз приезжает в Москву, теперь чтобы представить свой новый альбом The Owl And The Butterfly. Кроме Бабича, на вечеринке выступит молодой электронный музыкант из Мюнхена Shy Lavin.

Joys

22:00

Бесплатно

  

Добавить
в календарь

  

 

 

Суббота, 20 июля

10:00

Ярмарка Sunday Up Market 

На ярмарке можно будет найти одежду и аксессуары российских дизайнеров: платья, рукотворные шляпки, украшения из камней и цветов и другие вещи. Многое из летних коллекций будет продаваться со скидками. Также здесь пройдёт гастрономическая ярмарка, с продуктами из разных стран и кулинарными мастер-классами.

12:00

Выставка Владимира Юданова «Собрание сочинений»

На выставке представлено более 100 фоторабот архитектора и дизайнера Владимира Юданова. Они рассказывают о разных уголках России, о местах покинутых и оживлённых, о прошлом и настоящем архитектуры. «Собрание сочинений» состоит из разделов «Остров», «МАРХИ, 70-е», «Архитектурные фрагменты», «Улица Беговая, 1989», «Километр пляжа», «ЧАО, Анадырь» и снимков челябинского завода «Высота 239». 

  

Выставка работ Оскара Рабина

Выдающийся художник-авангардист XX века Оскар Рабин известен как один из основателей неформального творческого объединения «Лианозовская группа» и организатор жестоко разогнанной «Бульдозерной выставки» в Битцевском парке, из-за которой его лишили гражданства. К 85-летию художника музей устраивает выставку его ранней графики.

  

Выставка «Playtime. Мифология видеоигр»

Пять разделов выставки рассказывают о виртуальной архитектуре, механике видеоигр, связи игрока и его аватара и современных игровых разработках, а главное — о взаимосвязи мира виртуального и реального и игре как одной из форм культуры. Среди экспонатов — инсталляции художников и работы исследователей видеоигр.

  

Фестиваль Seasons More Amore

На фестивале разместится ярмарка с предметами для дома, натуральной косметикой, аксессуарами ручной работы, будет и фуд-корт с блюдами национальных кухонь. Как и прежде, будут организованы благотворительная и детская программы. Среди музыкантов, которые выступят на празднике, — Дмитрий Шуров с проектом Pianoboy, The Retuses и Даша Шульц.

14:00

Вечеринка Rocket Launch

Pre-party фестиваля Ferma будет посвящена поездке российской команды The Cradle of Mir на американский фестиваль инсталляций Burning Man. Гости смогут принять участие в создании объектов из соломы — семиметровой ракеты, макета станции «Мир» и других, а также послушать лекции о космических экспедициях и обменяться одеждой на free-маркете.

17:00

Фестиваль Motherland Summer

В этот день на фестивале молодых российских исполнителей выступят пост-рокеры Mooncake, маленький оркестр «Краснознамённая дивизия имени моей бабушки», поп-рок команда Leopard Bonapart и инди-рокеры Mogu. Хедлайнером же станет Everything Is Made In China.

«Флакон»

17:00

400 рублей

  

Добавить
в календарь

  

 

23:00

«Южная велоночь»

Сопровождать участников «Велоночи» будут историки, архитекторы и фотографы, которые расскажут об истории мест Южного и Юго-Западного округа Москвы, вошедших в маршрут акции. Завершится всё чаепитием в парке «Коломенское», точное место старта, как всегда, сообщат за сутки до события.

Южный округ (точное место сообщат участникам за сутки
до события)

23:00

Регистрация

  

Добавить
в календарь

  

 

 

Воскресенье, 21 июля

10:00

Ярмарка Sunday Up Market 

На ярмарке можно будет найти одежду и аксессуары российских дизайнеров: платья, украшения из камней и цветов и другие вещи. Многое из летних коллекций будут продавать со скидками. Также здесь пройдёт гастрономическая ярмарка с продуктами из разных стран и кулинарными мастер-классами.

11:00

Выставка «100 работ художника Александра Бенуа»

Последняя возможность увидеть Александра Бенуа, историка искусства, театрального декоратора и живописца. В экспозиции — виды Крыма, Петербурга, Италии, Франции, деревенские пейзажи, многие из которых написаны в эмиграции, иллюстрации к «Медному всаднику» и рисунки для спектаклей Дягилева.

  

Экскурсия «Гаражи авангарда
и другая транспортная инфраструктура молодой столицы»

Центр авангарда в Еврейском музее устраивает экскурсию по строениям, чьё появление связано с развитием транспорта в 20-е годы прошлого века. Вместе с архитектором и историком транспорта Иваном Ивановым участники узнают больше о гаражах, спроектированных Константином Мельниковым, автобазе Наркомтяжпрома, заправке на Волхонке и других известных и не очень памятниках конструктивизма.

Билеты — в Еврейском музее, встреча — ДК имени Зуева, улица Лесная, 18

11:00−14:00

Регистрация, 300 рублей

  

Добавить
в календарь

  

 

12:00

Выставка Владимира Юданова «Собрание сочинений»

На выставке представлено более 100 фоторабот архитектора и дизайнера Владимира Юданова. Они рассказывают о разных уголках России, о местах покинутых и оживлённых, о прошлом и настоящем архитектуры. «Собрание сочинений» состоит из разделов «Остров», «МАРХИ, 70-е», «Архитектурные фрагменты», «Улица Беговая, 1989» и «Километр пляжа», «ЧАО, Анадырь» и снимков челябинского завода «Высота 239». 

  

Выставка работ Оскара Рабина

Выдающийся художник-авангардист XX века Оскар Рабин известен как один из основателей неформального творческого объединения «Лианозовская группа» и организатор жестоко разогнанной властями «Бульдозерной выставки» в Битцевском парке, из-за которой его лишили гражданства. К 85-летию художника музей устраивает выставку его ранней графики.

  

Выставка «Playtime. Мифология видеоигр»

Пять разделов выставки рассказывают о виртуальной архитектуре, механике видеоигр, связи игрока и его аватара и современных игровых разработках, а главное — о взаимосвязи мира виртуального и реального и игре как одной из форм культуры. Среди экспонатов выставки окажутся инсталляции художников и работы исследователей видеоигр.

15:00

Выступление Azari & III 

На очередной вечеринке в Gipsy с диджей-сетом выступит канадский танцевальный квартет Azari & III. Здесь также отыграют немецкий диджей Ник Керли, британский хаус-музыкант Саймон Бейкер, французский электронщик из Амстердама Жюльен Шапталь и другие зарубежные и российские музыканты.

Gipsy

15:00−06:00

Бесплатно

  

Добавить
в календарь

  

 

16:00

Вечеринка The Summer Soup

На вечеринке во дворе кафе «Суп» развернётся бранч с различными видами, собственно, супов, а также с библиотекой и мини-ярмаркой одежды и украшений. Гости увидят граффити-шоу художника Алексея Лучко и смогут поучаствовать в мастер-классах «Зелёной школы». За музыку отвечают диджеи кафе.

«Суп»

16:00−23:00

Бесплатно

  

Добавить
в календарь

  

 

Фотографии в посте: Sundayupmarket.ru, Reuben Stanton, Alena Kavalskaya/«Зелёная школа»